Сетех

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сетех во главе войска Некронов

Сетех — уникальный воин Некронов, в некотором смысле аналог Титанов.

Описание[править]

Сетех — могущественный гигантский Некрон, который был создан много лет назад во времена Войны на Небесах. Являющийся одним из самых сложных и величайших творений Некронтир, он быстро стал одним из сильнейших слуг богов К'Тан. В древние времена его задачей было принести смерть во все миры Галактики и воздвигнуть черные пирамиды во славу его бессмертных мастеров. Он руководит уничтожением и разрушением тысячи миров. Затем, по неизвестным причинам, он оказался заключен в стазисном саркофаге на борту Космического Скитальца, на котором он оставался в течение 60 миллионов лет.

Во времена Эпохи Империума имперский Инквизитор Джена Орихиель вместе со своей свитой отправился на Космический Скиталец, чтобы помешать пробуждению Сетеха. Древнее создание проснулось, забыв свою великую цель, и обнаружило вторгшихся в его святилище захватчиков, что вызвало его гнев. После пробуждения он получил только часть своей силы, которой тем не менее хватило, чтобы, использовав энергию саркофага, легко уничтожить Инквизитора Ордо Ксенос и его последователей при помощи разрядов энергии, которую испускал его посох. Затем против Космического Скитальца были использованы циклонные торпеды, в результате действия которых, как считается, Сетех был полностью уничтожен или поврежден настолько, что стал бесполезен для своих повелителей К’Тан.

Появления[править]

Сетех появляется в комиксе «Kal Jerico». О наличии других подобных солдат или аналогов в армии Некронов ничего не известно.