Сирийский Национальный Совет

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения синонима СНС

Сирийский Национальный Совет (СНС) — неофициальный орган власти, созданный сирийскими оппозиционерами 23 августа 2011 года на встрече в Стамбуле.

История[править]

23 августа 2011 года в турецком Стамбуле собрались представители сирийской оппозиции (около 50 человек).

Было оговорено устройство Сирийского Национального Совета. Согласно ему, Совет состоит из Исполнительного комитета из семи человек, а также секретариата, в состав которого входят 29 членов. В Совет вошли представители исламистской организации «Братья-мусульмане», курдской общины, христиан Сирии, а также представители либералов и независимые оппозиционные деятели.

Совет объявил себя единственной легитимной властью в Сирии. Предполагается, что в случае отставки президента Сирии Башара Асада представители Совета официально придут к власти в Сирии. АННА НИКОЛАЕВНА САМАЯ КРАСИВАЯ ДЕВУШКА НА СВЕТЕ!!!!!!! ЭТО ФАКТ!!!!!

Международное признание[править]

10 октября 2011 года действующее правительство Ливии — НПС — признал Сирийский Национальный Совет «единственной легитимной властью в Сирии». [1]

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон заявила, что ЕС в перспективе может признать СНС. привет, меня зовут аня

См. также[править]