Сон Байдена во время выступления Обамы

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Съёмка «сна» Байдена

Сон Байдена во время выступления Обамы — неординарное происшествие, во время выступления Барака Обамы 13 апреля 2011 года о решении проблемы дефицита бюджета США, в ходе этого важного выступления вице-президент США Джозеф Байден на время задремал.

Ход события[править]

Снимаемый на камеру вице-президент США Джозеф Байден вскоре после начала выступления на трибуне Обамы закрывает глаза, сидя в числе зрителей. Затем он на мгновение открывает глаза, после чего склоняет голову и вновь закрывает глаза. Всего с закрытыми глазами Байден сидел около минуты.

Реакция[править]

Журналисты и политики высказали свое негодование — в момент очень важной речи о решении проблемы дефицита бюджета Байден задремал и таким образом показал свое наплевательское отношение к затрагиваемой проблеме.

Защитники вице-президента полагают, что Байден о чем-то задумался во время речи Обамы и поэтому закрыл на время глаза.

Республиканец Майк Хаккаби предположил, что вице-президент закрыл глаза для того, чтобы помолиться о реализации плана Обамы по сокращению бюджетного дефицита.

Физиология[править]

Судя по видеозаписи, Байден выдерживал осанку соответствующую бодрствованию, а мимика лица не указывает на состояние резкого пробуждения. Поэтому, вероятно, что Байден не заснул, а таким действием сосредоточил своё внимание на произносимой речи.[1]

Примечания[править]

Ссылки[править]