Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Степан Геннадьевич Демура

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Что в прицеле санкций Запада? (01.04.2014)
Степан Демура Финансовый апокалипсис неизбежен! Прогнозы. О долларе
Фильм Степана Демуры о Крыме

Степан Геннадьевич Демура — трейдер, бывший ведущий канала РБК ТВ (уволен за замечания в адрес коллег в непрофессионализме, руководство канала решило, что он нарушил профессиональную этику).

Биография[править]

Родился 12 августа 1967 года в Москве.

Начал карьеру в начале 90-х в США. Он получил известность как эксперт за заблаговременное предсказание американского ипотечного кризиса. В эфире РБК ТВ он вел передачи «Рынки», «Диалог» а также передачу под его собственным именем. На канале заявили, что передачи продолжат свое существование.

С 09 января 2013 года вел программу «Парадокс» на радиостанции Финам-ФМ.

В 2014—2015 годах проявил активность на поле дискуссий по поводу российского экономического кризиса на почве присоединения Крыма и украинской войны. Также проводит военную аналитику, включая обсуждение возможности прорубания «сухопутного коридора» из России в Крым. Действует канал Степ TV на Ютубе.[1]

23 марта 2015 года опубликовал собственный фильм «Степан Демура: КРЫМ. Путь на Родину. Фильм НЕ „канала Россия 24“» как ответ на официальный государственный фильм «Крым: путь на Родину», призванный рассказать о событиях весны 2014 года, когда произошло присоединение Крыма к России (согласно Демуре — аннексия Крыма). Фильм Демуры посвящен освещению актуального состояния Крыма и российской экономики через год после крымской кампании российского руководства.

Источники[править]

Ссылки[править]