Стрела Рейфов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Стрела

Стрела Рейфов — космический корабль Рейфов из вселенной Звёздных врат.

Описание[править]

Стрелы — истребители Рейфов. Их основная задача — это сбор урожая и поставка пищевых запасов на Улей или крейсер. Стрелы достаточно малы, чтобы проходить через звёздные врата, для чего у них на борту есть наборное устройство. Но в основном Стрелы выпускаются из ангаров Ульев и крейсеров, но не известно сколько в таких кораблях Стрел.

Во время сбора урожая Стрелы собирают урожай людей с помощью транспортного луча, пытаясь захватить как можно больше людей. Потом эти люди рематериализуются на Улье или где-нибудь ещё.

В боях Стрелы обычно используются в качестве истребителей, уничтожая чужие аналогичные корабли или защищая свой корабль-носитель, и в качестве штурмовиков. Пилоты Стрел охотно жертвуют собой направляя Стрелы на объекты или перехватывая огонь противника (такой как дроны Древних), действуя как камикадзе. Также, если Улей-носитель погиб, — Стрелы обычно идут на таран.

Стрела обладает уникальным энергетическим щитом. Этот щит играет роль фонаря пилотской кабины Стрелы, но он не прозрачный и поэтому внутри он выглядит и работает как огромный дисплей, на котором отображается вся необходимая пилоту информация.

См. также[править]