Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Счастливого дня смерти. Организатор самоубийств Ёмидзи и убийца Дуриан

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Счастливого дня смерти. Организатор самоубийств Ёмидзи и убийца Дуриан

Happy Death Day 自殺屋ヨミジと殺人鬼ドリアン
Happy Death Day
Счастливого дня смерти. Организатор самоубийств Ёмидзи и убийца Дуриан.jpg


Авторы
Кота Нодзоми






Дата публикации
16 сентября 2011 года
Число томов
1



Счастливого дня смерти. Организатор самоубийств Ёмидзи и убийца Дуриан — ранобэ Коты Нодзоми, вышедшее в 2011 году. В том же году вышла вторая часть, «Счастливого дня смерти. Убийственный карнавал».

Сюжет[править]

У Сидо хорошая, счастливая жизнь и он наслаждается каждым ее днем. Однако, он понимает что рано или поздно все равно умрет. Поэтому юноша решает сам определить день своей смерти. С этой целью он нанимает организатора самоубийств Ёмидзи который берется через неделю организовать своему клиенту безболезненную кончину. Книга описывает последние семь дней жизни Сидо.

Персонажи[править]

Сидо — главный персонаж, ничем не примечательный девятнадцатилетний юноша. Свое имя в книге сокращает до «Сид». Больше всего в мире любит себя самого. Также любит и мир в котором живет и никаких проблем в жизни не имеет. Из друзей у него только Фува, но Сидо любит самого себя именно таким одиноким человеком. Своих родителей потерял в средней школе, из родственников у Сидо только брат работающий предсказателем и снабжающий его деньгами. Сидо в свою очередь пишет для брата книги о предсказаниях и подает идеи для дальнейшего расширения бизнеса. Тем не менее, юноша считает своего брата шарлатаном и ненавидит его за то что тот слишком похож на него самого.

Соитиро Сидо — старший брат Сидо. Обладает умом, красноречием и прекрасной внешностью. Любит своего брата, но тот не отвечает ему взаимностью. С детства ненавидит предсказания и предсказателей, считая все это надувательством. В итоге Соитиро стал известным предсказателем, но по прежнему считает своих клиентов идиотами. Хотя это и держится в секрете, фактически Соитиро лишь выступает на публике, а все его книги написаны его братом. Поэтому финансовую помощь брату Соитиро в шутку называет платой за молчание.

Ёмидзи — мужчина работающий организатором самоубийств. Любит смерть, в особенности смерть самоубийц. Но сам никого не убивал. Не любит учтивого обращения к себе, так как вежливая речь — простая формальность и никакого реального уважения за ней не скрывается. Работа Ёмидзи состоит в том что он организует самоубийство своих клиентов тем способом, который потребует его заказчик. Независимо от клиента, Ёмидзи всегда берет с него сто тысяч иен и завещание. Если же клиент отказывается писать завещание, цена услуг вырастает в сто раз. Также Ёмидзи дает клиенту неделю на то что бы расторгнуть контракт. Но в этом случае он возьмет с клиента сто пятьдесят тысяч неустойки. Хотя в прошлом существовали и другие организаторы самоубийств, все они были устранены Ёмидзи.

Ан Мукудори — серийная убийца, подопечная Ёмидзи. Про себя Сидо называет ее «Дуриан». В прошлом убила всех своих родных и не зная как жить дальше наняла Ёмидзи. Однако, вместо того что бы организовать самоубийство Ан, Ёмидзи стал покрывать ее убийства и поддерживать деньгами. По их соглашению Ан убивает только раз в неделю, а Ёмидзи потом как-то использует оставшиеся трупы в своих целях. Таким образом у них получается взаимовыгодное сотрудничество. Ан любит окружающий ее мир, а также любит убивать людей. Особенно ей нравится убивать добропорядочных граждан. Убить девушка хочет всех кого увидит, за исключением Сидо чье безразличие к смерти испортило ей все настроение. Она хотела бы убить и Ёмидзи, но во-первых, если он умрет, некому будет содержать Ан. Во-вторых, Ёмидзи с легкостью отразил единственную попытку напасть на него.

Фува — 19 летний юноша, владелец кафе Френд. Дружит с Сидо со старшей школы. Первоначально кафе Фувы принадлежало его родственникам, но они погибли в аварии. Когда Фуве надо было решать наследовать кафе или нет, Сидо попросил его открыть место куда можно будет зайти и сказать «хозяин, мне как обычно». На следующий день Фува бросил учебу и выполнил просьбу друга.

Кономи Морихара — девушка бывшая старостой в выпускном классе Сидо и Фувы. Сидо помнит только ее прозвище «Моририн». Кономи — сверхчеловек, владеющий такими способностями как телепатия, телекинез и предсказание будущего. Однако, будущее уже предопределено, поэтому предсказывать его все равно что читать спойлер к книге, который никак не повлияет на сюжет. Души людей слишком отвратительны что бы заглядывать в их мысли. А сверхспособности в целом делают жизнь слишком скучной. Поэтому вот уже пять лет Кономи избегает использования своих сверхспособностей. Является фанаткой брата Сидо, Соитиро. Осознает что все предсказания Соитиро — обман, но воспринимает их также как работу фокусника в цирке.

Такаи — наемный убийца инсценирующий самоубийство своих жертв. Так как на рынке убийств застой, называет себя организатором самоубийств. Был нанят Фувой убить Сидо, но в итоге сам был убит Ёмидзи.