Съезд граждан СССР

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Файл:SjezdSSSR.jpg
Материалы Съезда граждан СССР третьего созыва

Съезд Граждан СССР (СГ СССР) — регулярно проводящиеся съезды людей, бывших гражданами СССР или считающих себя таковыми. Съезды граждан СССР были инициированы в октябре 1995 года Большевистской платформой в КПСС, и с тех пор проводятся регулярно.

Съезд граждан СССР первого созыва[править]

Съезд граждан СССР первого созыва прошёл 2829 октября 1995 года в г. Москва. На съезде прошло торжественное подтверждение продолжающегося существования Советского народа и продолжение действия де-юре Конституции СССР. Была принята «Декларация о единстве советского народа, его праве на воссоединение и на осуществление всей полноты власти и государственного суверенитета на территории СССР» и постановление «Об образовании Верховного Совета СССР».


Съезд граждан СССР второго созыва[править]

Съезд граждан СССР второго созыва прошёл 27 октября 2001 года в г. Москва. Принято постановление «О статусе СССР как временно оккупированной страны» (отрицание распада СССР) и «О невозникновении права частной собственности на объекты общенародного достояния СССР» (отрицание легитимности приватизации).


Съезд граждан СССР третьего созыва[править]

Съезд граждан СССР третьего созыва прошёл 31 октября 2004 года в г. Москва. Он начался с выступления председателя Исполкома Т. Хабаровой «Идеология современного советского патриотизма должна стать преобладающей», была принята «Стратегия и тактика национально-освободительной борьбы советского народа».

Ссылки[править]