Сёстры Князевы

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Князева
Sisters Knyazevy.jpg

Анжела Евгеньевна Князева (род. 1986) и Диана Евгеньевна Князева (род. 1987) — российские сёстры-вундеркинды.

Биографические сведения[править]

Мать сестёр — Юлия Князева, кандидат педагогических наук, занимается исследованиями и разработками в области педагогических технологий и развивающих методов, детской одарённости и семейного образования.

Юлия и её муж Евгений Быков настолько эффективно развили интеллектуальные и творческие способности дочерей, что это позволило им окончить школу в возрасте 11 и 10 лет, то есть за 5 лет вместо положенных одиннадцати.

В 1997 году они поступили на факультет международных экономических отношений Финансовой академии при Правительстве РФ и в 2000 году окончили его с красными дипломами. На это у них ушло 3 года вместо положенных 5 лет. Таким образом, дипломы экономистов они получили в возрасте 14 и 13 лет.

Занимаясь и дальше по методикам матери, ещё через год девочки окончили с отличием Российский новый университет по специальности «юриспруденция», после чего они поступили в Стэнфордский университет в США, где прошли магистерскую программу по специальности «международная политэкономия» также с опережением — за год вместо двух. Анжела и Диана стали самыми юными обладателями степени магистра Стэнфордского университета — в 16 и 15 лет соответственно.

После этого они поступили в докторантуру бизнес-школы «Стерн» Нью-Йоркского университета, где получили степени PhD по финансам и международному бизнесу.

Получив докторские степени, уже взрослые девушки стали читать лекции американским студентам в одном из университетов штата Нью-Йорк[1].

С 2014 года служат в должности финансовых экономистов Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

См. также[править]

Источники[править]

Ссылки[править]