Тайное братство (серия книг)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Тайное братство (англ. Secret Society) — серия американской писательницы Райчел Мид. Первая книга «Огненный вихрь» (англ. Fiery Whirlwind) была опубликована 17 ноября 2009 года.

Роман повествуют о шестнадцатилетней девушке - Эмбер Скотт, чей дар управлять стихией огня. Она и еще три избранных новобранца собраны для того, чтобы изменить этот мир раз и навсегда.

События разворачиваются в современной Атланте, где в пригороде находится скрытый от людей мир. Именно туда юная Эмбер и попала "по ошибке" вместе со своей ново-обретенной подругой Джун, управляющей стихией воды. В этой реальности их ожидают самые невероятные великолепные приключения за всю жизнь.

Уже неоднократно поднимали вопрос о экранизации серии "Тайное братство" такие режиссеры как Брайан Сингер и Норман Баклей, но из-за занятости другими проектами, никто так и не взялся за данный шедевр.

Книги[править]

Серия официально является закрытой. В нее входит шесть книг. Но на одной из конференций Мид сказала, что это еще не конец. "Огненный вихрь" не был известен, лишь с выходом третей книги "Кольца Братства" серия обрела успех.

  1. Тайное братство. Огненный вихрь ("Fiery Whirlwind"), 17 ноября 2009.
  2. Танец стихий ("Dance Elements"), 2010.
  3. Кольца братства ("Ring Society"), 2010.
  4. Темный принц ("Dark Prince"), 2011.
  5. Последний завет ("The Last Testament"), 2012.
  6. Адская песнь ("Hell of a Song"), 2013.

Примечания[править]

Ссылки[править]