Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Тал Малкин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Тал Малкин


Дата рождения
1970
Место рождения
Израиль











Тал Геула Малкин (англ. Tal Geula Malkin) — израильско-американский криптограф, профессор компьютерных наук в Колумбийском университете, где возглавляет лабораторию криптографии (Cryptography Lab) и Центр кибербезопасности Института науки о данных (Data Science Institute Cybersecurity Center)[1].

Биография[править]

Родилась в 1970 году.

С отличием окончила Университет имени Бар-Илана в 1993 году, получив степень бакалавра в области математики и компьютерных наук. В 1995 году получила степень магистра в области компьютерных наук в Институте Вейцмана, защитив под руководством Амира Пнуэли диссертацию по теме «Deductive Tableaux for Temporal Logic». В 2000 году получила докторскую степень в Массачусетском технологическом институте, защитив под руководством Шафи Гольдвассер диссертацию по теме «A Study of Secure Database Access and General Two-Party Computation».

Будучи докторантом, работала стажером в IBM Research в исследовательском центре Томаса Дж. Уотсона и научным сотрудником в AT&T Labs, продолжая работать там до 2002 года.

В 2003 году устроилась в Колумбийский университет.

Упоминалась (в мужском роде) в сообщениях российских СМИ о методах русской разведки в США в сфере передачи информации[2].

Труды[править]

Источники[править]


Traditio-logo 2013 d.png Одним из источников этой статьи является статья в энциклопедии «Традиция», называющаяся «Тал Малкин».
Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии GNU FDL.