Тверской политехнический колледж

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Тверской политехнический колледж
ДиректорСушко Надежда Викторовна
Студентов584
РасположениеРоссийская Федерация Россия, Тверь
Адресул. Индустриальная, 9
Сайт[1]

Тверской политехнический колледжгосударственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования. 24 сентября 2013 года в связи с реорганизацией государственных бюджетных образовательных учреждений начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 16» и «Профессиональный лицей № 41» в форме слияния ГБОУ СПО «Тверской политехнический колледж». Колледж сотрудничает со многими крупными предприятиями города, в том числе и ОАО « Тверской экскаватор» Группы ГАЗ, на которых обучающиеся проходят производственную практику и в дальнейшем трудоустраиваются. Среди выпускников много профессионалов, имеющих высшую квалификацию, руководителей, депутатов, предпринимателей, людей, отмеченных Правительственными наградами.

Сегодня ГБОУ СПО «Тверской политехнический колледж» — образовательное учреждение, функционирующее в инновационном режиме. Образовательное учреждение — пилотная площадка по отрасли «Машиностроение. Металлургия». Планируется и дальше готовить специалистов для отраслей «Машиностроение», «Энергетика», «Информатизация», «Радиотехника», «Транспорт». В перспективе получение лицензии СПО по данным направлениям, открытие заочного отделения, реализация интегрированных программ.

Профессии и специальности[править]

Набор по вышеперечисленным профессиям осуществляется также на базе 11 классов на основании приказа Министерства образования Тверской области об определении контрольных цифр набора.

МУЗЕЙ КОЛЛЕДЖА[править]

В колледже функционирует музей. В год 70-летия системы начального профессионального образования музей получил свое новое рождение. На стендах в музее прослеживается путь образовательного учреждения от ремесленного училища до профессионального лицея и колледжа.

Социальные партнеры колледжа[править]