Техника орков

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Подобно их оружию, техника орков клепается кастом из подручных материалов, в основном мекбоями.

  • Варбайки и варбаги (Warbike и Warbuggy)брутальный транспорт без мощной защиты, но с по-орочьи огрессивной шутой.
  • Смертолёты (Deffkopta) — неожиданные технические решения орочьих конструкторов в попытках удержать высоту полёта. По законам аэродинамики данные аппараты летать не могут, но оркам это нипочём. См. камикадзе.
  • Баивой грузавик (Wartrukk) — мясовоз обыкновенный. Состоит из кучи металлолома, форсированного до отказа движка и большой пушки. Бронирован чуть менее, чем никак, что, впрочем, ему и не надо, ибо ребята спрыгивают с машины достаточно быстро, а новый грузовик собрать можно из вдребезги раздолбанной техники врага.
  • Вартракк (Wartrakk) — броневоз покрепче, понадёжнее, с большей пушкой и на гусеничном ходу. Исполняет роль основного орочьего танка. Нередко данные шушпанцеры запиливают из корпусов вражеских танков, особенно ценятся в этом плане космодесантские «Носороги» и «Хищники».
  • Килл-танк (Kill Tank) — сверхтяжёлый орочий танк, в целом аналог имперского «Бейнблейда», только быстрее и хуже бронированный.
  • Баивой вагон (Battlewagon) — большой, (относительно) добротно бронированный мясовоз, утыканый пушками и амбразурами, стрелючий и крутой. Довольно часто ставят шипастый каток спереди — чтоб весело довить вражескую пихоту. На вагонах часто выезжают в бой варбоссы и даже богатые нобы, так что эти тачки являются предметом лютой фаллометрии, постоянно достраиваясь и со временем перерастая все разумные пределы, становясь Баивыми крепостями.
  • Килла-кан (Killa Kan) — консерва на ножках, в которой орудует гретчин. В ближнем бою рвёт всё, что шевелится, цепными мечами и циркулярными пилами, а также может довольно метко пострелять.
  • Смертодред (Deff Dread) — консерва побольше с четырьмя руками и более толстой бронёй. Пилотом служит орк или, как минимум, обрубок орка, ибо запаивают его туда навсегда, так что руки-ноги ему там только мешать будут. Орочий аналог дредноута космодесанта, но бешено заточенный под ближний бой — всё-таки четыре орудия распила врагов.
  • Мегадред (Mega Dredd) — самая большая консерва из всех возможных, в два—три раза выше дредноута. Имеет две больших размеров руки с силовыми клешнями, или ба-альшими пушками, плюс два сугубо орочьих пулемёта пушечного калибра на поясе. Запаивают в эту вундервафлю сразу двух пилотов — орка для основных систем и гретчина-пулемётчика.
  • Гаргант (Gargant) — на самом деле весьма сложно сказать, что это вообще такое. Возможно, наиболее метким будет назвать это орочьим вариантом имперского титана. Рукотворные символы «виличия багофф Горка и Морка», на которых ездят самые могучие шайтан-батыры (Big Boss) в орде. Точной технологии строительства нет, каждый гаргант кастом и оригинален, несмотря на несколько общих черт. По мнению самих орков «S’gorra be dead shooty, wiv loadza gunz all over» («они далжны смиртельно палить и визде далжны тарчать пушки»). Обычно «тело» гарганта напоминает бесформенную массу самых разных, так-сяк склёпанных листов брони с пушками, торчащими изо всех мест и особенно главной пушкой в пузе, которая размещена так, что Фрейд бы разрыдался. Под грандиозной тушей имеются коротенькие, но мощные ноги, которыми гаргант идёт; нередко вместо ног имеются грандиозные гусеницы. Одна верхняя конечность гарганта заменена на скопление всевозможного крупнокалиберного дальнобойного стрелялова, другая конечность приспособлена для рубания-хватания в виде огромной клешни, кулака, молотка, цепного меча и тому подобного. Конструкцию обязательно венчает уродливая башка, обязательно с разномаcтными глазами и типично оркской массивной нижней челюстью; на башке нередко сидит сам батыр, непосредственно отдающий приказы.
  • Стомпа (Stompa) — представляет из себя маленького гаргантика, сделанного из того, что осталось после постройки, собственно, гарганта. Пушки в животе стомпам не положены, зато есть лазеры из глаз.
  • Сквигот (Squiggoth) — порой случается, что сквиги вырастают большими и очень большими (иногда до размеров титана).

См. также[править]