Томас Трауманн

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Томас Трауманн

Thomas Traumann ex-ministro do governo brasileiro.jpg
Флаг Министр социальных коммуникаций Секретариата Президента Федеративной Республики Бразилия








Дата рождения
29 июля 1967 года
Место рождения
Роландия, Парана, Бразилия










Томас Тимоти Трауманн (порт. Томас Тимоти Трауманн) — бразильский журналист, политическо-экономический консультант, государственный деятель[1].

Биография[править]

Родился 29 июля 1967 года в Роландии, Парана. Один из пяти детей Михаэля Трауманна, немецкого еврея[2].

Окончил факультет журналистики Федерального университета Параны в Куритибе.

Был корреспондентом Folha de S. Paulo в Куритибе с 1990 по 1994 год, затем переехал в Сан-Паулу, стал участником создания новостного портала UOL. В 1995 году перешел в журнал Veja. В 2000 году вернулся в Folha de S. Paulo в качестве специального репортера. В 2001 году присоединился к команде журнала Época Magazine. В 2002 году переехал в Рио-де-Жанейро, чтобы возглавить отделение журнала Época в Рио.

В 2008 году перешёл в испанскую консалтинговую компанию Llorente & Cuenca, отвечая за открытие первого офиса в неиспаноязычной стране. Позже, в мае 2010 года был нанят FSB Comunicações для руководства корпоративными коммуникациями в Grupo Andrade Gutierrez.

Он покинул FSB Comunicações в январе 2011 года, чтобы взять на себя координацию прессы Гражданской палаты при президенте Республики в качестве специального советника тогдашнего министра Антонио Палоччи. После ухода Палоччи из правительства в июне 2011 года стал специальным советником Секретариата социальных коммуникаций и пресс-секретарем президента Республики.

С 3 февраля 2014 года пдо 25 марта 2015 года — министр социальных коммуникаций Секретариата Президента Федеративной Республики Бразилия.

В октябре 2018 года выпустил книгу «O pior emprego do mundo — 14 ministros da Fazenda contam como tomaram as decisões que mudaram o Brasil e mexeram no seu bolso».

С февраля 2019 года — комментатор Rádio Globo в программе Redação Globo, которую вела журналистка Росана Ятоба.

Женат, имеет троих детей.

Источники[править]

  1. Thomas Traumann // Португальская Википедия
  2. Pedriali, José (22 de março de 2015). «O judeu Traumann se converte em discípulo de Goebbels». Bem Paraná.