Томер Розенфельд

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Томер Розенфельд

HJZPgE8Kxu 0 0 2944 2208 0 large.jpg
Место рождения
Израиль











Томер Розенфельд (англ. Tomer Rosenfeld) — израильский программист, создавший «приложение для всех сетей»[1].

Биография[править]

С 14 лет занимается разработкой программного обеспечения для смартфонов. Одно из его приложений — Always On AMOLED — стало довольно популярным среди пользователей по всему миру, его загрузили более 12 млн раз.

Службу в армии проходил в подразделении 8200.

Ужесточение условий использования, которое компания-оператор ввела для пользователей мессенджера WhatsApp, заставило многих искать альтернативные приложения для обмена сообщениями. Выросла популярность мессенджеров Signal, Telegram и пр. 8 февраля 2021 года СМИ сообщили, что 21-летний Розенфельд создал не просто еще одно приложение в той же категории, а альтернативу, способную заменить сразу несколько программ.

Разработанное им мобильное приложение DM Me умеет работать с разными сетями и пересылать сообщения пользователям в списке контактов абонента любым доступным способом. Таким образом, пользователю не нужно переключаться из одного приложения в другое, чтобы связаться с бизнес-партнером, приятелем или одноклассником, который использует только определенную программу. Приложение сканирует список контактов, определяет и выводит на экран информацию о том, какие мессенджеры использует тот или иной пользователь. Затем при отправке сообщений DM Me самостоятельно определит, какой канал связи использовать в каждом конкретном случае.

Источники[править]