Трансцендентная Жопа мета-Экзистенциальной Вселенной

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Трансцендентная Жопа мета-Экзистенциальной Вселенной (ТЖмЭВ) — московская Alternative-группа.

Хотя приблизительно стиль группы можно определить как «Интеллектуальный альтернативный рок», сами участники группы считают, что держаться в узких рамках определённого тренда «пошло и небезопасно для самоосознания».

История создания коллектива[править]

Идея создания группы принадлежит Руслану Фамильевичу и Алексею Дробышеву. Их объединяло общее увлечение трудами Карлоса Кастанеды, Германа Гессе и Даниила Шеповалова, а так же любовь к хорошей музыке. Будучи по своему мировоззрению радикальными солипсистами, ребята никак не могли без смеха наблюдать за окружающим их декадансом. И пришли к выводу, что создание музыкальной группы, которая помогла бы выразить их идеи, было бы неплохой шуткой. Не последнюю роль в истории группы сыграло то обстоятельство, что все её участники учатся в одном институте — МИТХТ. В начале 2005 года, поэкспериментировав в «лабораторных условиях» с различными музыкальными направлениями, будущая «Трансцендентная Жопа» остановилась на музыке альтернативного рока(сами музыканты отрицают свою причастность к этому направлению, называя свой стиль "Параноидально-Диссонансные Симфонии Для Оркестра из Двух Гитар И Баса"), как на наименее неподходящей для сопровождения текстов группы. К октябрю 2005 года были записаны демо-версии песен «Boris» и «Комары». В это же время коллектив окончательно определился с названием, которое являет собой замечательный пример техники «контролируемой глупости». С середины 2006 года группа работает над дебютным альбомом и готовится к первому публичному выступлению, которое пройдет в сентябре 2006 года.

Особенностью текстов песен коллектива является ярко выраженная мизантропия, сочетающаяся с блестящей парадоксальностью и (само-)иронией; но, в то же время, они не страдают гипертрофированной рефлексией в худшем смысле этого слова. Музыка сочетает в себе элементы эмо, хардкора, mathcore'а, вайлэнса а так же вкрапления «пластмассовой» электроники и шаманских ритмов.

Трек-лист альбома «Чёрные бубны»[править]

  1. Boris.
  2. Акыны.
  3. СЭС проглядела.
  4. Ослики.
  5. Комары.
  6. Красное смещение.
  7. Ударим старой доброй мафакой по расплодившемуся эмо!
  8. Homo homini rattus est.

Состав группы[править]

Ссылки[править]

Музыка[править]

Литература[править]