Турецкое военное кладбище

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Турецкое военное кладбище

Турецкое военное кладбище (на мальтийском: Iċ-Ċimiterju tat-Torok, турецкое: Türk Şehitliği), также известное как Османское военное кладбище (на турецком языке: Osmanli Şehitliği), является кладбищем в Марса, Мальта. По заказу османского султана Абдулазиза, чтобы заменить старое мусульманское кладбище, оно было построено между 1873 и 1874 годами. Кладбище было спроектировано мальтийским архитектором Эмануэле Луиджи Галиция. Он поддерживается турецким правительством. Первоначально, кладбище упоминалось как Кладбище Магомедов, но известно как Кладбище Мучеников в Турции.

История[править]

Несколько мусульманских кладбищ были расположены в различных местах вокруг Марса с 16-го века. На кладбище в Ил-Менке находились могилы османских солдат, убитых во время Великой осады Мальты в 1565 году, а также мусульманских рабов, погибших на Мальте. Это кладбище было заменено другим около Спенсер-Хилла в 1675 году, после строительства Флорианской Линии. Считается, что человеческие останки, происходящие с одного из этих кладбищ, были обнаружены во время дорожных работ в 2012 году. Кладбище семнадцатого века должно было быть перенесено в 1865 году, чтобы освободить место для запланированных дорожных работ, а надгробная плита 1817 года была значительно сохранена в музее. Национальная археология Валлетты.

Участок земли в районе Та-Саммат на Марсе был выбран в качестве нового места в 1871 году. Новое кладбище было построено по заказу османского султана Абдулазиза и было построено между 1873 и 1874 годами. Строительство заняло более шести месяцев. Он был спроектирован мальтийским архитектором Эмануэле Луиджи Галиция, который спроектировал множество других зданий в различных контрастных стилях, в том числе так называемое кладбище Та Браксия и католическое кладбище Аддолората. Дизайн дизайна был уникальным в мальтийской архитектуре. Галиция была награждена орденом Меджидия османским султаном за разработку турецкого кладбища, и, таким образом, стала рыцарем этого ордена. В конце 19-го века кладбище стало самостоятельной достопримечательностью благодаря своей живописной архитектуре. На рубеже двадцатого века стало необходимым получать разрешение Министерства здравоохранения на каждое захоронение на кладбище в санитарных целях.

Из-за отсутствия мечети в то время в качестве мечети использовалась специально спроектированная конструкция. Обычно он использовался для пятничных молитв до строительства мечети в Паоле. Небольшую мечеть на кладбище планировалось использовать для молитв во время случайной церемонии захоронения [21], но здание и двор кладбища часто использовались как единственное публичное место молитвы для мусульман до ранних лет. 1970. Еврейское кладбище было построено в непосредственной близости от турецкого кладбища в 1879 году. Оно было спроектировано английским архитектором Вебстером Полсоном в неоклассическом стиле. Губернатор-лейтенант сэр Гарри Люк, возможно, не подозревая, что турки не являются арабами, позже сказал, что этот район «является единственным местом в мире, где арабы и евреи мирно живут вместе».

Во время Первой мировой войны некоторые турецкие военнопленные, которые погибли на Мальте, были похоронены на кладбище. Кладбище было восстановлено с марта 1919 года по октябрь 1920 года, когда оно было также отреставрировано с добавлением памятного памятника военнопленным Первой мировой войны, которые погибли на Мальте, и строительством знаменитого фонтана. Проект был выполнен османским офицером Kuşcubaşı Eşref Bey. Кладбище также содержит могилы некоторых мусульманских солдат из стран Содружества (семь из Первой мировой войны и четыре из Второй мировой войны), а также пятнадцать французских солдат. За боевыми могилами Содружества и Франции заботится Комиссия по военным могилам Содружества.

Ссылки[править]

  • Османское турецкое кладбище — призыв к его сохранению, «MaltaToday.com.mt»
  • Allied Newspapers Ltd, Новая книга проливает свет на турецкое наслаждение Галиции, «Times of Malta»
  • Конрад Тейк, «Предвидение Востока»: новое мусульманское кладбище на Мальте, т. 6, с. 33, с. 221—251
  • Э. Л. Галиция Турецкого кладбища: архитектура, его жизнь и времена — Флимкиен Гхал Амбжент Ахьяр, «Флимкиен Гхаль Амбжент Ахьяр».