Тэффи О'Коннелл

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
14.jpg
Эту статью необходимо переписать.
На странице обсуждения может быть дополнительная информация.
Примечание: В противном случае она может быть удалена.
← другие однофамильцы О'Коннелл

Тааффи О'Коннелл




Дата рождения
14 мая 1951 года
Место рождения
Провиденс, Род-Айленд, США


Гражданство
США США











Тааффи О’Коннелл (англ. Taaffe O’Connell; род. 14 мая, 1951 года, Провиденс, Род-Айленд, США) — американская актриса и издатель, известная своим поклонникам благодаря роли в культовом научно-фантастическом фильме ужасов «Галактика ужаса», где ее героиня Дамея была насильственно принуждена к вагинальному совокуплению с инопланетным дурно пахнущим опарышем, и испытавшая от проникновения внутрь пениса мощный оргазм в процессе семяизвержения существа.[1] Мимика лица и ее телодвижения в процессе полового акта вызвали немало скандальных обсуждений, посчитав их слишком «натуралистичными». Ее актерская карьера началась в конце 1970-х и продолжалась непрерывно до 1980-х. Ее карьера возродилась после 2000 года и продолжается по сей день.

Помимо актерской деятельности, О’Коннелл основала и владела издательской компанией Canoco в 1990-х годах. О’Коннелл написала множество статей для журнала, а также была его владельцем и издателем.[2]

Жизнь и карьера[править]

Ранняя карьера[править]

Тааффи О’Коннелл родилась в Провиденсе, штат Род-Айленд. Начальный этап карьеры О’Коннелл состоял в основном из выступлений на телевидении («Компания трех», «Счастливые дни», «Даллас», «Лаверн и Ширли», «Красавицы Блански»).

В 1980 году она снялась в культовом слэшере «Новогоднее зло» .[3]

Роль в «Галактике ужаса»[править]

Свою главную известность во вселенной фильмов ужасов категории B она приобрела благодаря роли Дамеи в «Галактике ужаса» . Это был на тот момент второй фильм ужасов подряд, после «Новогоднего зла», в котором она снялась. Фильм оказался выпущенным в 1981 году. Место О’Коннелл как легенды королевы крика было гарантировано в «Галактике ужаса» из-за необычной, уникальной и весьма откровенной сексуальной сцены, в результате которой ее персонаж погиб. По сюжету, её героиня симпатичная блондинка с пышной, упругой грудью Дамея, подвергается совокуплению с опарышем, превратившегося в гигантское существо со множеством щупалец и пенисов, которое набрасывается на неё и раздевает, несмотря на её попытки отбиться. Затем существо совокупляется с ней, с помощью одного из своих пенисов, который входит в вагину, а девушка раздвигает ноги, улыбается и стонет, получая огромное и заметное удовольствие, а затем испытывая сильный оргазм в конце сцены. Во время полового акта, её тело бесконтрольно дергается в спазмах, и она умирает, оплодотворённая опарышем.[4]

По началу сцена в том виде, в каком она была выпущена, содержала достаточно обнаженной натуры пышногрудой О’Коннелл (и дублера, используемого для различных кадров) и была достаточно сексуально откровенной. Из-за этого Кайзеру пришлось внести ряд небольших правок, чтобы сократить сцену изнасилования героини О’Коннелл и исключить некоторые сцены, связанные с излишней реалистичной имитацией полового акта, в том числе и выражение её лица, которое было слишком «восторженным».[5]

Последующая карьера[править]

В результате этого О’Коннелл появлялась в эпизодических ролях в нескольких других фильмах ужасов в 1990-х и начале 2000-х годов, а в печатных фильмах категории B, таких как "Роковые женщины " и «Фангория», были показаны сюжеты о ней, сцене и фильме. Сама О’Коннелл сыграла заметную роль в комментариях к выпуску DVD / Blu-ray, а также в сопутствующем ему фильме «Байки с лесного склада», в котором обсуждается создание фильма.

В 1990-е годы внимание Тааффи О’Коннелл сместилось с актерского мастерства на издательское дело. Ее издательство Canoco продолжает свою деятельность уже 20 лет и выпускает журнал Astro Caster Magazine, отраслевой журнал, который сочетает в себе традиционный подбор актеров и актрис с астрологическими знаниями и информацией.

В 2010-е годы О’Коннелл снова начала сниматься в кино. Она снялась в трех фильмах: «Спорк», «Спускаясь в Лос-Анджелесе» и кассовом хите «Перемена».[6] Ее роли в этих фильмах были скорее комедийными, чем драматическими, подобно ее ролям в «Компании трех» и фильме середины 1980-х годов «Горячий перец чили» .

Фильмография[править]

Источники[править]

  1. Home - OVGuide. Проверено 31 августа 2023.
  2. Canoco Publishing Web page. Проверено 21 октября 2011.
  3. Blu-ray/DVD roundup: Argento & Fulci collections, «VAMPIRE’S KISS,» «GRANNY» and more!
  4. Femme Fatales Magazine Volume 6, Number 4, October 1997
  5. Tales From the Lumberyard, companion disc to Galaxy of Terror blu-ray release, July 2010
  6. Taaffe O'Connell Actress Page on IMDb.com. Проверено 21 октября 2011.

Ссылки[править]