Уолтер Харриман

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Уолтер Харриман
(англ. Walter Harriman)
РасаЧеловек
ПолМужской
ЗваниеСтарший сержант
АктёрГэри Джонс
Первая серия«Дети Богов»
IMDb0006012

Уолтер Харриман (англ. Walter Harriman, в первых сериях на нашивке написано Норман Дэвис) — вымышленный персонаж в научно-фантастических телесериалах Звёздные врата: SG-1, Звёздные врата: Атлантида и Звёздные врата: Вселенная, роль исполняет Гэри Джонс.

Биография[править]

Ответственный, серьёзно подходящий к своей работе, Уолтер один из немногих людей, кто участвовал в программе Звёздных врат более 10 лет. Основная работа Уолтера: открытие/закрытие диафрагмы врат, учёт проходящих через врата людей, набор адреса планет. Чётко выполняющий имеющиеся инструкции, Уолтер часто предугадывает приказы начальства и выполняет их прежде, чем ему прикажут. Такая ответственность делает Уолтера незаменимым. Ничего не известно о том, участвовал ли Уолтер в какой-нибудь войне или конфликте. Во время осады Земли Анубисом, Уолтер и генерал Хаммонд прибыли на «Прометей» и приняли участие в сражении на его борту. Позже во время не удачной экспедиции на Атлантиду, когда «Прометей» был захвачен Валой Мал Доран, Уолтер пилотировал бомбардировщик ал'кеш. За отличную службу, Уолтер был повышен до главного мастера-сержанта и награждён несколькими медалями.

Альтернативные реальности[править]

  • В альтернативной реальности, Уолтер также был диспетчером на базе Звёздных врат, погиб во время штурма базы. По неизвестной причине, он носил гражданскую одежду и был без формы.
  • В другой реальности, Земля заключила союз с расой Ашенов, которые уничтожили Гоа’улдов, так как надобности в вооружённых силах не было, Уолтер ушел из армии и стал охранником базы Звёздных врат, которая была превращена в музей. Когда О’Нилл, Дэниел и Сэм попытались украсть ППД, именно Уолтер поднял тревогу.

Ссылки[править]