ФЦСР

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ФЦСР




Основание
1993



Расположение
Россия Россия: Москва
Ключевые фигуры
Иванов Петр Игоревич генеральный директор
Отрасль
строительство и девелопмент








Сайт
[1]

ФЦСРроссийская девелоперская компания. Полное наименование — ЗАО «ФЦСР». Штаб-квартира компании расположена в Москве в БЦ «Башня на набережной» (Москва-Сити).

История[править]

Компания основана 26 апреля 1993 года. В 2013 году компания отметила 20 лет работы на рынке. За эти годы было сдано в эксплуатацию более 1.000.000 квадратных метров жилья и офисной недвижимости. ФЦСР практически каждый год вводит в эксплуатацию новые объекты. Вводили даже в кризис. Например, несколько жилых комплексов в районе Филевской поймы. В 2010 году были реализованы инвестиционные проекты в Петербурге – на Пулковских высотах и в историческом центре, прямо в 20 метрах от здания Законодательного собрания Петербурга. В 2011 – компанию ввела в эксплуатацию ЖК «Гусарская баллада» в Филях. В 2012 году – корпус «Кутузов» ЖК «Квартал Триумфальный». В 2013 году – корпуса комплекса «Багратион».

Собственники и руководство[править]

Генеральный директор: Иванов Петр Игоревич

Деятельность[править]

Основной вид деятельности ЗАО «ФЦСР» - это комплексная реконструкция кварталов, точечная застройка с бережным вписыванием новых объектов в сложившуюся городскую среду, подготовка инвестиционных девелоперских проектов. На данный момент компания ЗАО «ФЦСР» реализует крупномасштабные жилые проекты на территории Западного Административного округа Москвы, в частности проект по реконструкции квартала 1-2 Давыдково (район Фили-Давыдково, Западный Административный округ Москвы), более известный как «Кутузовская миля» («Квартал Триумфальный»).

Показатели деятельности[править]

За 20 лет работы компанией возведено более 1.000.000 кв. метров жилой и коммерческой недвижимости. Большинство объектов расположено в г. Москве и Санкт-Петербурге.

По заказу правительства Москвы ЗАО «ФЦСР» на месте взлетно-посадочной полосы завода им. Хруничева возведен новый микрорайон Филевская пойма. Компанией было построено 17 жилых домов общей площадью более 250 тыс. кв.м. Это - как типовые панельные, так и монолитные корпуса повышенной комфортности с подземными гаражами. [1]

При финансовой и организационной поддержке со стороны ФЦСР на Филевской пойме возведен православный храм Серафима Саровского.

В столице Монголии Улан-Баторе ЗАО «ФЦСР» был построен микрорайон «Москва» - 6 жилых домов монолитно-кирпичной конструкции, построенных с учетом повышенной сейсмической активности региона.

На торжественной церемонии открытия микрорайона присутствовал мэр Москвы Юрий Лужков. Мэр Улан-Батора Батбаяр Цэнд вручил Лужкову символический ключ от района «Москва» и сообщил, что часть проспекта Мира, на котором находится этот район, переименована в Московский проспект [2]

В портфеле активов компании объекты загородной недвижимости:

  • Поселок «Литовская деревня» расположен в 24 км от МКАД по Белорусскому направлению – совместный российско-литовский проект. Проектная документация на коттеджи разработана ведущим архитектором Литвы Виргиниюсом Юозайтисом. Общая площадь поселка - 5,2 га, из них 2 га занимает зона общественного пользования. [3]
  • Второй проект ФЦСР в области загородного строительства - Поселок «Жедочи», расположенный в 49 км от МКАД по Киевскому шоссе. Общая площадь территории, отведенной под индивидуальную застройку – 3,0 га.

«Кутузовская миля»[править]

В 2013 году ЗАО «ФЦСР» достроены и введены в эксплуатацию часть корпусов жилого комплекса «Кутузовская миля» (ныне – «Квартал Триумфальный»). Это строительство начинала компания Mirax Group, но не завершила, в результате чего сумма ущерба обманутым дольщикам составила 5,7 млрд рублей. ЗАО «ФЦСР» уже введен в эксплуатацию корпус 2АБВ (Корпус Кутузов). На 2013 год запланирован ввод в эксплуатацию комплекса «Багратион», включающего в себя два жилых корпуса из монолитного железобетона (№13 и №14 общей площадью 53,1 и 20,9 тыс. кв.м. соответственно) и подземную двухуровневую автостоянку на 409 машиномест, оборудованную автомойкой. Возобновляется строительство корпуса «Раевский», а также 15 и 16 корпусов. Часть квартир в ЖК «Квартал Триумфальный» получат семьи, стоящие на очереди на получение жилья, а также переселенцы из сносимых пятиэтажек в Западном административном округе Москвы. [4] [5]

В декабре 2013 года ЗАО "ФЦСР" сдало госкомиссии корпус "Багратион" ЖК "Квартал Триумфальный". В соответствии с госконтрактом с Правительством Москвы квартиры в этом комплексе получат переселенцы из сносимых в Западном административном округе "хрущевок". Отметим, что очередники получат жилье не в панельном доме, а в комплексе, выполненном по индивидуальному проекту с применением современных технологий: монолитно-каркасная конструкция, стены домов облицованы вентилируемыми фасадами, в парадных установлены французские лифты, в квартирах выполнен косметический ремонт с применением материалов высшего класса.

Примечания[править]

Ссылки[править]