Фарид Афганович Ядуллаев

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Фарид Ядуллаев
Файл:farid-yadullaev.jpg
Личная информация
Пол:мужской
Гражданство:Российская Федерация Россия
Специализация:Боец смешанных единоборств
Дата рождения:15 ноября 1997 года
Место рождения:Саратов, Российская Федерация

Ядуллаев, Фарид Афганович род. (15 ноября 1997 года, Саратов) — российский боец ММА, Мастер спорта России, чемпион России по кикбоксингу, 3-х кратный призер первенства, каратист, получивший черный пояс, боксер с разрядом КМС и участник различных международных турниров. Узнаваем в ПОП-ММА под псевдонимом «FARA» (rus. ФАРА)

Биография[править]

Ядуллаев, Фарид Афганович[1] родился 15 ноября 1997 года в российском городе Саратов[2]. В 7 лет отец отдал его на каратэ, занимался этим видом спорта 9 лет, получив чёрный пояс. После чего он ушёл в бокс, выполнив КМС, и после ему захотелось попробовать себя в кикбоксинге, там стал Мастером спорта России.

Закончил 9 классов, потом поступил в Саратовское областное училище Олимпийского резерва, где отучился по специальности «тренер»[3]. Дальше ушел в армию и имел простой в спорте около 2-х лет. В один момент его пригласили в поп-мма, выступил и понял то, что спорт это его, и сейчас у него проведено 5 боев из которых 4 победы, одно поражение от Азизхана Чоршанбиева[4]. Первый бой был на промоушене «ERKAEV BATTLE CHAMPIONSHIP», лига на ютуб-канале «Arena»[5]. Дальше дрался на «Hype Fighting Championship». Ведутся переговоры с промоушеном «Наше Дело». Более известен под псевдонимом «Fara/Фара»[6].

Звания и заслуги[править]

  • Мастер спорта России
  • Черный пояс по карате
  • Боксёр разряда КМС
  • Чемпион России по кикбоксингу
  • 3-х кратный призёр первенства

Источники[править]

Ссылки[править]