Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Форма 001-ГС/у

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Forma 001-GS u.jpg

Учетная форма № 001-ГС/у — заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению.

Учетная форма № 001-ГС/у утверждена Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14.12.2009 г. № 984н и введена в действие с 01.01.2010 (до 01.01.2010 требовалась Форма №086/у).

Согласно п. 18 Приложения № 1 к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14.12.2009 г. № 984н «При поступлении на гражданскую службу или муниципальную службу гражданин представляет в государственный орган (орган муниципального образования) Заключение, выданное медицинским учреждением, имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) при осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи по специальностям „психиатрия“ и „психиатрия-наркология“.

Гражданин, обратившийся для получения Заключения в связи с поступлением на гражданскую службу или муниципальную службу, предъявляет медицинскому учреждению паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Обследования с целью установления диагноза заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению, в медицинских учреждениях осуществляются за счет средств обязательного медицинского страхования в соответствии с программами государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.

После осмотров врачом-психиатром и врачом психиатром-наркологом гражданину выдается Заключение.

Заключение, выданное гражданину, поступающему на гражданскую службу или муниципальную службу, действительно в течение одного года».

Для получения Учетной формы № 001-ГС/у гражданину обычно бывает достаточно обратиться в отделение психоневрологического диспансера по месту жительства с паспортом. Выдача Учетной формы № 001-ГС/у производится бесплатно, за счет средств обязательного медицинского страхования.

См. также[править]

Ссылки[править]