Фотосессии Настасьи Кински

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
«Vogue» (1976)

Фотосессии актрисы Настасьи Кински у известных фотографов неоднократно появлялись в журналах. Наиболее узнаваемыми являются работы Ричарда Аведона и Хельмута Ньютона.

«Vogue»[править]

«Vogue» (1976)

Летом 1976 года 15-летняя Кински снималась для французского издания журнала «Vogue», приглашённым редактором которого выступил её друг Роман Полански.[1] Съёмки проходили на Сейшельских островах. Фотографом был друг режиссёра фотожурналист Гарри Бенсон. Темой фотосессии стали пираты и их клад. Настасья Кински в золотом костюме представляла похищенную пиратами принцессу.[2]

Фото Ричарда Аведона[править]

В 1981 году в фотосессии для журнала «Vogue» Настасья Кински снялась в объятиях питона.[3] Ее снимал американский фотограф Ричард Аведон.

«Playboy»[править]

«Playboy» (1983)

В 1983 году в журнале «Playboy» вышла серия фотографий известного фотографа Хельмута Ньютона. Журнал посвятил фотосессию фильму «На виду», на фотографиях были: сама актриса, режиссёр картины Джеймс Тобэк и кукла Марлен Дитрих. Фотографии сопровождались комментариями кинокритика журнала Брюса Уильямсона и интервью с режиссёром[4].

См. также[править]

Источники[править]

Ссылки[править]