Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Хикмет Фархад оглы Гаджиев

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Хикмет Фархад оглы Гаджиев

Деятель страны
Khikmet Gadghiev.jpg









Дата рождения
1979











Гаджиев, Хикмет Фархад оглы (азерб. Hikmət Fərhad oğlu Hacıyev) — помощник Президента Азербайджанской Республики — заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента.

Биография[править]

Хикмет Гаджиев родился в 1979 году в Гяндже. После окончания средней школы в Гяндже поступил на факультет международных отношений и международной юриспруденции Бакинского Государственного Университета, получил степень бакалавра. Затем получил степень магистра того же факультета. Окончил Оборонный колледж НАТО, Центр Джорджа Маршала по изучению вопросов безопасности и Свободный университет Брюсселя.

С 2000 года занимал различные должности в министерстве иностранных дел Азербайджана. С 2014 года Хикмет Гаджиев занимал должность официального представителя министерства иностранных дел АР.

17 сентября 2018 года он был назначен на должность заместителя заведующего отделом по внешним связям Администрации Президента Азербайджана. В ноябре того же года он был назначен заведующим отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента АР[1].

29 ноября 2019 года Хикмет Гаджиев по распоряжению Президента Азербайджана был назначен помощником Президента Азербайджана — начальником отдела Администрации Президента по внешнеполитическим вопросам[2][3].

Ордена, медали[править]

В 2018 году был награждён медалью «За отличие в дипломатической службе»[4].

9 июля 2019 года был удостоен орденом «За службу Отечеству» 2-й степени[5].

См. также[править]

Источники[править]

Ссылки[править]