Хит-News Ульяновск

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Хит-News» Ульяновск — городской информационный портал.

Ульяновск — город, где появился «Хит-News». Создателем стал Генеральный продюсер ПЦ «Медиа Продакшн» Вячеслав Акрамовский.

Хронометраж[править]

Хит News — 1,5 мин., Хит News Мега 15 мин.

Аудитория телеканала[править]

  • Аудитория «MTV-Ульяновск» — 27, 5 % населения г. Ульяновск — около 200 000 чел, возраст 16-35 лет, молодежь и студенты.
  • Целевая аудитория «ХИТ-NEWS» — 8 % населения города и 28 % аудитории телеканала — около 70000 человек ежедневно.

Информационные возможности[править]

«ХИТ NEWS» — проект продюсерского центра «Медиа Продакшн». Это городской информационный портал, созданный на базе молодежного канала МTV и современных телекоммуникационных технологий. Каждые 50 минут в эфире 1,5-3 минуты новостей из различных сфер жизнедеятельности. От городских и общенациональных до сугубо личных. Полноценный срез картины дня, реализованный на базе Интернет и SMS-технологий. Ныне существующее информационное поле не всегда полностью отражено у местных вещателей не только в силу редакционной политики, но и технических и программных особенностей каналов.

Канал выхода: MTV-Ульяновск.

Технические особенности проекта[править]

Точка вещания МTV-Ульяновск расположена на вышке ОРТПЦ, мощностью передатчика 1 кВт. Зона уверенного приема телеканала составляет до 70 км от ульяновского телецентра. Региональное вещание телеканала заведено во все местные кабельные сети.

Верстка[править]

Особенность верстки заключается в четком выделении двух главных новостей дня. Эти новости разделяются на «хорошую» и «плохую», тем самым в сознании телезрителей четко позиционируется эмоциональная окраска события без дополнительных оценок и комментариев. «Хорошая» новость в виде спец. репортажа открывает выпуск, далее следует дайджест всех событий данного дня с постоянным перекрестным анонсами «плохой» новости, закрывающей выпуск в виде большого спец. репортажа

Стилистика верстки сюжета: никакого закадрового текста, корреспондент — как бы участник событий своего сюжета, клубная музыка, правильная речь, МТВ монтаж. МТВ монтаж — это американская вёрстка сюжетов — кадры максимум 3 сек, под музыку, больше работы корреспондента в кадре. Допускается молодежный сленг.

См. также[править]