Центр инвентаризации

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ООО «Центр инвентаризации»







Расположение
Россия Россия: Москва
Ключевые фигуры
Дмитрий Соколов (Генеральный директор)
Отрасль
инвентаризация имущества, учет основных средств, учет товаров, учет материалов, контроль цепочки поставок, предоставление обученного персонала для проведения инвентаризации, приемки и отгрузки поставок.
Продукция
Услуги по инвентаризации имущества








Сайт
www.inv-1.ru

ООО «Центр инвентаризации» — российская компания, специализирующаяся на организации и проведении инвентаризации имущества и внедрении системы автоматизации (идентификация и маркировка) на предприятиях и в организациях, а также осуществление контроля цепочки поставок, предоставление обученного персонала для проведения инвентаризации, приемки и отгрузки поставок[1].

Специалисты компании имеют большой опыт организации процесса инвентаризации на предприятиях и в организациях различных отраслей экономики: банковской сферы, строительства, ритейла, энергетики, государственного сектора и др.

Центр инвентаризации является экспертом по независимой инвентаризации основных средств. Эксперты компании постоянно публикуют в СМИ материалы, посвященные актуальным проблемам проведения современной инвентаризации в различных отраслях рынка.

С июля 2010 года при Центре инвентаризации работает учебный центр, что является новым решением в отрасли.

Деятельность[править]

В соответствии с законодательством Российской Федерации Центр инвентаризации при проведении инвентаризации на предприятии или в организации использует общероссийский классификатор основных средств (фондов) ОК 013-94 (утв. постановлением Госстандарта РФ от 26 декабря 1994 г. N 359) (с изменениями и дополнениями 1/98)[2]. Дата введения — 1 января 1996 года.

Центр инвентаризации осуществляет инвентаризацию имущества с помощью систем автоматизированной идентификации и маркировки имущества. Основной специализацией Центра являются инвентаризация, приход и расход, контроль за перемещением и списанием имущества. Центр инвентаризации использует многолетний опыт отечественных (Фирма 1С; Корпорация ПАРУС; R-Style Softlab; группа компаний «Пилот»; Компания САС) и зарубежных (Microsoft, SAP, Oracle, Progress Software Corp) компаний.

Центр инвентаризации осуществляет автоматизацию бизнес-процесса идентификации, маркировки и инвентаризации имущества (автоматизация учета и инвентаризация) с использованием современных технологий штрихкодирования, способствующих решению текущих и стратегических задач предприятия.

В июле 2010 года Центр инвентаризации выиграл тендер на проведение инвентаризации Московского областного суда[3].

Клиенты[править]

Клиентами Центра инвентаризации являются крупные российские и международные компании, такие как[нет источника]:

Примечания[править]

Ссылки[править]

Публикации[править]

  • Рошка А. Независимая инвентаризация склада как часть комплексного аудита // Складской комплекс. — 2010 . — апрель — июнь’10
  • Рошка А. Особенности проведения современной инвентаризации объектов рынка HoReCa // Современный ресторан. — 2010 — июль