Четыре страницы из дневника

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Четыре страницы из дневника

Постер фильма
Жанр
документальный




В главных
ролях


Кинокомпания
Творческое объединение «Экран»


Длительность
28 мин.


Страна
Флаг СССР СССР
Язык
русский
Год
1982




Четыре страницы из дневника (1982) [27:53]

Четыре страницы из дневника  — документальный фильм Творческого объединения «Экран» создан в 1982 году.

Сюжет[править]

Фильм состоит из четырех глав — страниц дневника лётчика-космонавта Алексея Леонова.

В начальной главе под названием «Над планетой людей» А. Леонов вспоминает о своем первом космическом полёте в марте 1965 года и выходе в открытый космос.

Вторая глава «Прощание с тренажёром» — рассказ Алексея Архиповича о космическом корабле «Союз», который никогда не поднимался в космос, но в котором проходили тренировки все космонавты перед космическом стартом.

В третьей страничке дневника «Комар из Флориды» Алексей Леонов вспоминает о том, как проходил совместный советско-американский космический полёт по программе «Союз — Аполлон».

В заключительной главе «Тюльпаны на Байконуре» — заместитель начальника Центра подготовки космонавтов А. А. Леонов рассказывает о подготовке космонавтов на космодроме Байконур.

На протяжении всего фильма космонавт Алексей Леонов рассказывает о своем увлечении — написание картин космической тематики. В фильме показаны картины А. Леонова и художника Андрея Соколова.

Съёмочная группа[править]

В создании фильма принимали участие: А. Тихомиров, Г. Пчелякова, А. Савин, Ю. Сидельников, Н. Калинин, А. Авшаров, В. Казакевич, В. Кундрюцкова, Т. Чукарина, О. Ульянова, Э. Тельпуховская, Н. Спивак.

Ссылки[править]