Швейцарская компания Geberit

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Geberit (полное наименование — Geberit Group) — швейцарская компания. Штаб-квартира компании расположена в Рапперсвиль.

История[править]

Компания основана в 1874 году.

Собственники и руководство[править]

Основные владельцы компании: В 1874 году Каспар Мельхиор Геберт основал сантехнический бизнес в Рапперсвиле , Швейцария. В 1905 году он начал изготавливать детали. Его унитаз «Феникс», первый из дерева, покрытого свинцом и со свинцовыми фитингами (в частности, с механизмом смыва), был революционным и имел большой успех. Когда Геберт умер в 1909 году, его сыновья Альберт и Лео не бросили бизнес. В последующие годы компания расширилась как в Швейцарии, так и в соседних странах, и постоянно добавляла новые продукты изделия и направления. В 1930-х годах компания была пионером пластмассовых деталей в сантехнической промышленности.

В 1952 году представила первый полностью пластиковый бак унитаза, изготовленный из полиэтилена.

В 1953 году Генрих и Клаус Геберт унаследовали контроль над компанией и назвали ее Geberit. Компания открыла дистрибьюторскую дочернюю компанию и новые филиалы в Европе, которые, помимо запчастей, также предлагали технические услуги.

Поскольку Германия считалась растущим рынком, первая международная дочерняя компания была открыта там в 1955 году в Пфуллендорфе , который также должен был стать местом расположения первого завода за пределами Швейцарии. С тех пор был создан ряд филиалов в европейских странах, в том числе во Франции (1959 г.) и Австрии (1965 г.).

В 1965 году Geberit представил первый в мире встроенный смывной бачок.

Третий завод был открыт в 1972 году в Поттенбрунне / Санкт-Пёльтен , Австрия. Компания также создала филиалы в Дании, Бельгии и Нидерландах.

Первый в мире бесконтактный (ИК) смыв писсуара – 1972 г.

В 1977 году компания вошла в рынок установочных систем, который стал самым важным рынком компании.

Председатель совета директоров компании — [уточнить]. Главный управляющий — [уточнить].

Деятельность[править]

Сантехника и мебель для ванных комнат.

Примечания[править]