Шон Спенсер

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Шон Спенсер — вымышленный персонаж, главный герой популярного американского сериала Ясновидец. Ему пришлось притвориться экстрасенсом чтоб отвести от себя подозрения в причастности к преступлениям, которые он раскрывал просто смотря новости. Разгадывает очень запутанные дела благодаря своей очень развитой наблюдательности, феноменальной фотографической памяти и незаурядному мышлению.

Вымышленная биография[править]

Шон родился в феврале 1977 года. Отец — Генри Спенсер работал детективом в отделении полиции Санта-Барбары, а мать — Маделин криминальным психологом. Родители развелись в 1992. Стоило ему появиться на свет, как Генри сразу начал развивать в нём необычные способности: учил врать на детекторе лжи, запоминать визуально все детали, выбивать багажник ногами при похищении и.т.д. В 15 лет сдал ,,Тест детектива,, на 100 процентов, который кстати едва проходят настоящие полицейские. Но все эти тренировки занимали много времени и плюс к этому Генри был достаточно строгим, что в купе дало очень напряженные отношения между сыном и отцом. На протяжении всего сериала Шон и Генри подшучивают друг над другом, при чём шутки носят явный оттенок черного юмора, искренне радуются когда что-то у одного из них не получается. Но в серии «Santabarbaratown» когда в Генри стреляют и достаточно серьёзно ранят, открываются истинные чувства Шона: он теряет самообладание, что кстати с ним никогда не случается и в ярости пытается найти виновников. Также Шон многие годы злился на своего отца думая, что это он бросил маму, а в серии «An Evening with Mr. Yang» выясняется, что всё было наоборот.

Упоминается, что Шон учился в престижных вузах, но его везде отчисляли из-за плохого поведения, хотя по успеваемости он был всегда лучшим.

Сменил множество профессий, о которых постоянно упоминает. Его мягко говоря неусидчивый характер не позволяет ему задерживаться на местах, которые он считает скучными.

С детства дружит с Бёртоном Гастером, которого коротко называет ,,Гас,,. Они учились в одной школе и уже тогда Шон впутывал его в разные неприятности. Затем они вместе (хотя Гас изначально был против) открывают детективную контору ,,Psych,,. Их дружбу можно назвать ,,интересной,,. Шон запросто может украсть кредитку Гаса и оплачивать свои покупки, за аренду их офиса также платит Гас, все учёты и остальные как говорит Шон ,, взрослые делишки,, также ведёт Гас, в то время как Шон играет в мячик или в игровую приставку. В их отношениях постоянно присутствует дух соперничества — будь то девушки или банальный бег наперегонки до туалета. Гаса можно назвать рассудительной и более здравой стороной их дуэта.

Личная жизнь[править]

В школе Шон был влюблён в Эбигейл (Рэйчел Ли Кук). Он пригласил её в вечер выпускного 1995-го на свидание у причала, но не пришёл (фактически Шон пришёл: он спрятался за кустами и наблюдал за ней) потому что очень боялся всё испортить. В серии «Murder? … Anyone? … Anyone? … Bueller?» спустя 13 лет они вновь встречаются на встрече выпускников и даже целуются, но дальше этого дело не заходит. Затем в серии «An Evening with Mr. Yang» после подколок Гаса о том, что Шон как ребёнок и не может принимать серьёзные решения, Спенсер звонит Эбигейл и назначает ей свидание, с этого начинается их роман. Затем в серии «Mr. Yin Presents…» они расстаются, после того как Инь похищает Рэйчел и едва её не убивает, но её спасает Шон, Рэйчел посчитала их отношения очень опасными для неё и решила прекратить их.

Второй пассией Шона стала детектив полиции Санта-Барбары Джулс Охара.

Ссылки[править]