Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Штормбойзы

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Штормбой
«Плевать нам что там гаварят! Штормбойзы ваще рулят! Мы крутые самые! А вы фсе - Гроты драные!
Строевая песня Штормбойзов
»

Штормбойзы (Stormboyz) — Орки со склонностью к дисциплине и экипированные Раккетными Ранцами, выполняют роль прыжковой пехоты на поле боя.

Описание[править]

Орочьи Штормбойзы — эквивалент ударных войск орков. Они более дисциплинированы, чем среднестатистический орк и более эффективны. Орки обычно не доверяют чему-либо летучему и предпочитают вступать в бой на своих двоих, в то время как Штормбойзы больше всего хотят как можно быстрее добраться до драки, частично поэтому они и привязывают к своим спинам ракеты, из-за чего обычные орки и считают их психами.

Большинство Штормбойзов составляют молодые Парни, которые по различным необъяснимым причинам устали от обычного анархического образа жизни орков. Устав от того, что им можно делать всё что захочется, они ищут способ восстать против орочьих устоев. Страстно желая дисциплины, этот молодняк часто убегает, чтобы присоединитсья к лагерю Штормбойзов. Такое поведение наиболее типично для представителей Гоффов и Кровавых Топоров.

В этих лагерях молодые орки обучаются маршировать и воздушным прыжкам, к такому стилю жизни у орков легко развивается привыкание. Может быть благодаря выбранному образу жизни у Штормбойзов есть реальное уважение к власти, столь редкое для Орочьей Културы. В отличие от многих орков, Штормбойзы также планируют и предусматривают всё наперёд. Такая информация, как сила и расположение неприятеля используется Штормбойзами, чтобы решить как лучше им атаковать.

Другие орки рассматривают все эти парады, чистку сапог и добровольное подчинение с весельем или даже презрением, но несмотря на свои странности, Штормбойзы - серьёзная сила на поле боя. Всегда готовые доказать свою доблесть применением муштры на практике, они используют свои Раккетные Ранцы для ударов по уязвимым целям, предопределённым хитрым планом. Штормбойзы незаменимы при осаде крепостей и оборонительных цепей, это понимают все орки. Как и остальных, толпы Штормбойзов часто ведут в бой Нобы.

Вооружение[править]

В битве Штормбойзы используют Раккетные Ранцы, которые позволяют им совершать быстрые и высокие прыжки. Обычный Штормбой вооружен Слаггой, Чоппой и несколькими Стиккбомбами.

Знаменитые Штормбойзы[править]

  • Босс Загструк, беспощадный лидер банды Штормбойзов, известной как Vulcha Squad. Его репутация безжалостного убийцы и фанатичного приверженца дисциплины - лучший пример доктрины Штормбойзов
  • Бриккфист