Эдвин Багдасарян

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Эдвин Багдасарян

Edwin Bagdasaryan.jpg



Дата рождения
21 мая 1988 года
Место рождения
г. Баку, Азербайджанская ССР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия










Сайт
www.edwingroup.ru


Stand Up 2021 Эдвин Багдасарян сольный концерт «Неизданное» / Edwin Group [14:41]

Эдвин Георгиевич Багдасарян (род. 21 мая 1988, Баку) — российский артист разговорного жанра, ведущий, сценарист, соорганизатор социальных и рекламных проектов event индустрии Дальнего Востока, основатель творческого коллектива «Edwin Group».

Биография[править]

Детство и студенческие годы[править]

Спасаясь от беспорядков на этнической почве (1990 г.), семья комика была вынуждена переехать в Армению, а оттуда на Дальний Восток России.

Уже в школе Эдвин проявляет незаурядный артистизм, играет в детских спектаклях и его приглашают в состав школьной команды КВН «Дети тайги», а в 2003 году команда становится чемпионом Тындинской лиги КВН. Через год Эдвин Багдасарян получает титул «Мистер КВН» районной игры среди старшеклассников Советского р-на и решает не бросать КВН по окончанию школы.

После школы, Эдвин решает поступать на юридический факультет и останавливается на Дальневосточном гуманитарно-техническом колледже, где сразу возглавляет сборную учебного заведения «Левый курс», которая доходит до полуфинала студенческой лиги КВН ДВГТУ «Политешник». Выступление «Левого курса» в полуфинале не проходит незамеченным и в 2007 году, по окончанию колледжа, он поступает в ДВГТУ и попадает в состав сборной университета, становится ее капитаном и выводит команду в чемпионы Дальневосточной лиги КВН. В команде Эдвин знакомится со своим будущими единомышленниками. Через год сборная ДВГТУ становится участником Тихоокеанской лиги КВН, где доходит до финала и получает статус вице-чемпиона и участвует в Международном фестивале команд КВН «КиВиН-2008» в г. Сочи.

От студенческого КВН к формату ТВ[править]

Впервые в жанре миниатюр Эдвин выступил на сцене фестиваля «Черный КВН» в составе дуэта «Домино», ребята сразу вызвали интерес к своему коллективу, выиграв этот турнир и были приглашены в состав резидентов Comedy Club Vladstyle. Не желая оставаться в рамках региона, в 2009 году дуэт участвует в первом сезоне проекта «Comedy Баттл».

После успешного выступления на ТВ, друзьями принято окончательное решение связать свою жизнь с профессиональным юмором и смежной сферой — сферой эвентов; в этот момент приходит мысль о создании команды единомышленников-соавторов, которые бы занимались написанием авторского юмористического контента.

«Edwin Group»[править]

С 2009 года началась активная деятельность авторского коллектива под названием «Ideas Group», но название не прижилось и со временем трансформировалось в «Edwin Group»: командой придумываются скетчкомы и клипы для проектов СТС («6 кадров», «Видеобитва»), коллектив становится соавтором группы, занимающейся написанием материала для Михаила Задорнова и других известных комиков, включая Павла Волю.

«Edwin Group» во главе с Эдвином так же начинает заниматься разработкой креативных эвент программ и поиском собственного формата, который был бы интересен жителям города, а дуэт «Домино» каждый год участвует в Comedy Battle и снимается в других проектах ТНТ, в частности посещают Stand Up фестиваль в Москве, где из 600 человек в сезон на ТВ прошло около 60 человек, в том числе Эдвин Багдасарян.

C 2011 года комик проявляет себя и как ведущий мероприятий. Параллельно налаживается сотрудничество с крупными свадебными и событийными агентствами, артистами, фотографами и декораторами. Среди новых коллег был и Сергей Агафонов, КВНщик и по совместительству учредитель компании «Event Store Catering», работающей в сфере банкетных мероприятий. Итогом совместной деятельности стали такие успешные ресторанные проекты, как Harlem Bar, Геокупол, Ангар, Veranda by Edwin Group.[1] Длительное партнерство с Сергеем и другими ребятами также повлияло на развитие «Edwin Group» и на 2019 г. агентство работает в нескольких направлениях: организация мероприятий различного формата под ключ, сеть площадок индивидуального обслуживания, служба кейтеринга, разработка и организация детских мероприятий, производство авторского юмористического контента, в том числе с 2017 года регулярными стали Stand Up вечеринки «Открытый микрофон», которые ежемесячно проходят в различных заведениях города и направлены на поиск и продвижение новых талантов в этом жанре. Одним из наиболее ярких эвент проектов команды является Ежегодный Свадебный Фестиваль, который занимает почетное место самого масштабного свадебного фестиваля Приморского края и уже на протяжении четырех лет объединяет ТОПовых подрядчиков и влюбленные пары, которые планируют своё торжество.

Мероприятия[править]

2014 г. — Первый сольный концерт «Comedy Show Edwin Group»

2015 г. — Благотворительный концерт «Stand Up: На 7 часов раньше»

2016 г. — Ежегодный Свадебный фестиваль

2016 г. — Первый Дальневосточный Stand Up фестиваль (при поддержке администрации г. Владивостока) [2]

2017 г. — запуск регулярного проекта «Открытый микрофон»

2017 г. — Ежегодный Свадебный фестиваль

2017 г. — B2B мероприятие «Корпоратив 2017» [3]

2017 г. — Ежегодный Дальневосточный Stand Up фестиваль [4]

2018 г. — Ежегодный Свадебный фестиваль

2018 г. — Ежегодный Дальневосточный Stand Up фестиваль (при поддержке Управления по делам молодежи Администрации г. Владивостока) [5]

2019 г. — Ежегодный Свадебный фестиваль [6]

Прочие достижения[править]

2010 г. — стипендия мэра г. Владивостока
2011 г. — Губернаторская стипендия
2015 г. — успешное обучение в международной школе ресторанного бизнеса HURMA Management Group
2017 г. — значок «Молодежный вектор» за вклад в развитие молодежи г. Владивостока

Источники[править]

Ссылки[править]

  • [1]Участники шоу Открытый микрофон на ТНТ
  • [2]Приятные последствия: творческое агентство Edwin Group приглашает на #корпоратив2017
  • [3]Дальневосточные стендап-комики рассмешили владивостокцев шутками про ЖКХ, социальные эксперименты и сахалинских медведей
  • [4]На юморе можно хорошо зарабатывать во Владивостоке — Эдвин Багдасарян
  • [5]Дальневосточная свадьба по-европейски — рецепты от Edwin Group
  • [6]Взорвали торт и набили тату невесте: как прошел свадебный фестиваль от Edwin Group
  • [7]В стиле Edwin Group: рандеву на лимузине ждет жительниц Владивостока в преддверии 8 марта