Эколь Продюсерский центр

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Эколь Продюсерский центр

Музыкальный коллектив



Годы
1999 — настоящее
Страны
Российская Федерация Россия (февраль 1999 — наши дни)
Город
Москва


Другие проекты
SUPERДЕТИ


Сайт
www.ecoleart.ru

«Эколь Продюсерский центр» — продюсерский центр для детей и тинейджеров. Основан 14 февраля 1999 года. До 2013 года действовал под названием творческий центр «Эколь». Основатель и генеральный директор Аникина Татьяна Викторовна.

Основные задачи центра это гармоничное развитие и воспитание детей и подростков, а также организация профессиональных занятий по эстрадному вокалу, актерскому мастерству, хореографии, телемастерству и дизайну.

История[править]

Творческий центр «Эколь» существует уже очень много лет. В стенах творческого центра воспитывалось не одно поколение актеров, певцов и моделей. История центра берёт своё начало с участия в программе «Утренняя звезда» Игоря Николаева на канале ОРТ. По приглашению Ангелины Вовк «Эколь» участвует в проекте «Песенка года», а также в рамках Гала-концерта «Песенка года» в ГЦКЗ «Россия», где проходит награждение финалистов первого авторского проекта «Эколь» конкурса «Неделя детской моды»[1] в Москве, организованный творческим центром «Эколь». С 2008 года «Эколь» расширяет свою деятельность" и приобретает статус детский творческий центр.

Кинотаврик[править]

«Эколь» входит в творческую группу Международного детского фестиваля искусств и спорта «Кинотаврик»[2][3][4][5][6][7][8], под руководством Марка Рудинштейна.

«Традиции и Современность»[править]

«Эколь» тесно сотрудничает с Московским международным фестивалем искусств «Традиции и Современность»[9][10][11][12].

Мюзикл «Цветные сны Эколь»[править]

В 2009 году «Эколь» запустил второй авторский проект мюзикл «Цветные сны Эколь». Это первый в России музыкальный спектакль, все роли в котором играют дети. Эта яркая, красочная постановка создана детьми, для детей и про детей. Герои говорят на современном, понятном детям языке, они поют, танцуют, обсуждают свои проблемы и радуются жизни. «Цветные сны Эколь» — история о дружбе и взаимоотношениях: одинокая девочка Эколь видит цветные сны, в которых у нее появляется много друзей. В надежде осуществить свои сны, по совету мамы, она начинает знакомиться наяву со всеми, кто ее окружает во дворе и в школе. Герои мюзикла призывают всех — и детей, и взрослых дружить и смотреть на жизнь с оптимизмом и улыбкой. В постановке задействованы как артисты, которые уже имеют сценический опыт, так и одаренные новички, занимающиеся в студии детского творчества Эколь[13][14][15][16][17].

«Эколь» и Пьер Карден[править]

В 2010 году в Париже началось сотрудничество творческого центра «Эколь» и Пьера Кардена. Юные артисты выступили в театре Пьера в честь празднования Дня Победы и Международного Конкурса Моделей, талантов и дизайнеров.[18]

И уже в мае 2010 года в Москве на главной площади страны Кардена встречали хлебом-солью и русскими песнями воспитанники детского творческого центра «Эколь».[19][20]

Фрагменты истории создания «Эколь», а также визит Пьера Кардена в Москву[21] вошли в цикл документальное кино по заказу Министерства культуры Российской Федерации.

«Детская Новая волна», «Детское Евровидение» и другое[править]

Воспитанники продюсерского центра входили в состав творческой группы Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна»[22][23][24][25][26] Игоря Крутого. Участники проектов «Песенка года», «Рождественская песенка года». Участвовали на детском Международном телевизионном песенном конкурсе «Евровидение»[27][28][29][30][31], выступали в программах и передачах: «Субботний вечер», «Пусть говорят», «Детский час», «Это смешно», «Все по взрослому» и др.

За многолетние годы «Эколь» участвовал во многих концертах, конкурсах, фестивалях. У «Эколь» появилось свое детское телевидение «ЭКОЛЬ ТВ», в котором режиссёры, операторы и телеведущие являются дети. В 2014 году «Эколь ТВ» стал информационным партнером Международного конкурса детская «Новая волна».[32]

Документальный фильм Творческая жизнь «Эколь» на портале КУЛЬТУРА.РФ[править]

В 2012 году на портале Культурного наследия России, в разделе детские творческие коллективы вышел документальный фильм о творческой жизни «Эколь». Это цикл фильмов «Детские творческие коллективы» в которых рассказывают о самых выдающихся школах детского творчества, представляющие самые разные направления искусства. О жизни и творчестве молодых талантливых исполнителей, перспективах их роста и об уже сложившихся исполнителях прошедших школу подобных объединений. ООО «Кинокомпания „Респект“, режиссёр: Сергей Иванов.[33]

SUPERDETИ[править]

С 2013 года продюсерский центр „Эколь“ создает и запускает собственный проект „SUPERDЕТИ“[34][35][36][37][38][39] — это проект, направленный на поддержку молодых, талантливых детей и тинейджеров, с компанией „МТС“[40], реализующий совместно с Благотворительным фондом Константина Хабенского крупнейший творческий благотворительный проект в России „ Поколение М“.[41][42][43][44][45][46][47][48]

В Гала-концерте принимают участие юные звезды телепроектов: Голос Дети, детское „Евровидение“ и детская „Новая волна“, а также победители региональных отборочных интернет-конкурсов.[49][50][51]

Творческая деятельность[править]

Детская „Новая волна“[править]

С 2008—2014 гг. — воспитанники продюсерского центра входили в состав творческой группы Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки „Детская Новая волна“ Игоря Крутого. Участники проектов „Песенка года“, „Рождественская песенка года“. Наша воспитанница Тоня Володина стала лицом и ведущей проектов детская „Новая волна“ и „Утренняя почта“ на телеканале Карусель.[52]

Саммит президентов:[править]

Участники Саммита президентов, посвященного празднованию 300-летия Санкт-Петербурга, в концертной программе для президентов европейских стран, собравшихся в Константиновском дворце.

Мюзикл „Цветные сны Эколь“[править]

2007 год — выход первого детского мюзикла „Цветные сны Эколь“, в котором все роли исполняют дети до 14 лет.

Детское „Евровидение“[править]

„Эколь“ на детском Международном телевизионном песенном конкурсе „Евровидение“: 2010 год — артисты продюсерского центра выступили в качестве бэк-вокалистов в составе делегации от России в г. Минск Республики Беларусь. 2012 год — воспитанники продюсерского центра вошли в состав шоу-группы от Республики Азербайджан в г. Амстердам, Голландия.

„Эколь“ на проекте „Голос Дети“[править]

2014 год — продюсерский центр „Эколь“ представил свою ученицу Аню Егорову[53][54] в качестве конкурсантки, где она выступила с песней „Улыбайся“. После чего попала в команду Максима Фадеева и прошла в полуфинал. После окончания проекта по приглашению продюсерского центра „Максима Фадеева“ вошла в состав группы „4 G“. Также в проекте приняли участие артисты лейбла Ecole Production Грэгори (Георгий Долголенко), Ранэль Богданов, Полина Романова, Эрик Крол (в эфирную версию не вошел).

Проект „SUPERDЕТИ“[править]

С 2014 года состоялся первый Гала-концерт „SUPERDЕТИ“ в Москве Stadium Live с участием юных артистов проекта „Голос Дети“, детская „Новая волна“ и детское „Евровидение“. Автором идеи и продюсер проекта является генеральный директор продюсерского центра „Эколь“

„Эколь“ на проекте „Главная сцена“[править]

2015 год выпускник продюсерского центра Саша Лавер после участия в проекте получает предложение от продюсерского центра Игоря Матвиенко и входит в состав группы „Лови“.

„Эколь“ партнер проекта „Поколение М“[править]

С 2015 года продюсерский центр является партнером проекта „Поколение М“ компании МТС.

„Эколь“ создает лейбл EcoleProduction[править]

В 2015 году „Эколь“ создает специальный лейбл для подростков EcoleProduction в состав которого вошли юные певцы, музыканты, танцоры, блогеры, фотографы. Артисты лейбла сразу вызвали интерес у сверстников в соц. сетях. Но настоящий бум произвела 12-ти летняя исполнительница из города Углич Ярославской области Дарья Волосевич. ЕЕ кавер на песню „Кукушка“[55][56][57] Виктора Цоя за 2 месяца набрал шесть миллионов просмотров. Этот феномен обсуждался в программе Андрея Малахова „Пусть говорят“ на Первом канале. Состав артистов: Грэгори, Ника, Полина Романова, Эрик Крол, Паулина Вон, Алина Майер, Данила Кутузов, Ольга Цыбулевская, Ранэль Богданов, Даша Волосевич, Кузнечик. Ребята стали хедлайнерами проекта „Поколение М“ компании „МТС“ и вошли в состав концертного тура по России, в поддержку данного проекта.

Запуск нового направления[править]

С сентября 2016 года продюсерский центр „Эколь“ запускает новое направление в области театра и кино.

Выпускники[править]

  • Выпускники „Эколь“ актриса Катя Кабак.[58]

Ссылки[править]

Примечания[править]

  1. Неделя Детской Моды в Москве: все модное — детям!
  2. Творческий центр „Эколь“ на „Кинотаврике“ в Черногории
  3. Творческий центр „Эколь“ на Международном детском фестивале искусств и спорта „Кинотаврик“ в Черногории
  4. Кинотаврик
  5. ТВОРЧЕСКИЙ СЛЁТ
  6. 15-й юбилейный фестиваль „Кинотаврик“
  7. 15-ый юбилейный фестиваль Кинотаврик пройдет в Сочи с 29 октября по 5 ноября 2015 года
  8. Иосиф Кобзон открыл в Сочи детский фестиваль Кинотаврик»
  9. Фестиваль „Традиции и Современность“
  10. Четвертый Московский международный фестиваль искусств „Традиции и современность“
  11. I Московский международный фестиваль искусств „Традиции и современность“
  12. В столице открывается IV Московский международный фестиваль „Традиции и современность“
  13. Детский мюзикл „Цветные сны Эколь“
  14. 21, 22 марта в Мюзик-Холле, первый в России детский мюзикл, „Цветные сны Эколь“
  15. Детский мюзикл Цветные сны Эколь на сцене Горхолла
  16. VIP-показ обновленной версии первого в России детского мюзикла Цветные сны Эколь прошел при полном аншлаге.
  17. Цветные сны Эколь. Самый дерзкий детский мюзикл
  18. Эколь в гостях у Пьера Кардена
  19. Пьер Карден примерил валенки и попробовал каравай на Красной площади
  20. ПЬЕР КАРДЕН НА ПРОГУЛКЕ ПО КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ С ДЕТСКОЙ ТВОРЧЕСКОЙ СТУДИЕЙ „ЭКОЛЬ“
  21. Визит Пьера Кардена в Москву
  22. Дневники „Эколь“ Выпуск 2 — детская „Новая Волна 2014“
  23. Лерика, Стас Костюшкин и тц Эколь — «Папа рядом» (Детская Новая волна 2013)
  24. IOWA, Паша Артёмов и ПЦ Эколь — Улыбайся (Детская Новая волна 2013)
  25. Суада, Никалай Басков и ПЦ ЭКОЛЬ — Натуральный блондин — Детская Новая Волна 2014
  26. Леонид Агутин, участники Детской новой волны, «Эколь» — Все однажды кончится
  27. Группа Треки — Мечта — Junior Eurovision NF
  28. Omar & Suada — Girls & Boys (Dünya Sənindir) (Azerbaijan) 2nd rehearsal
  29. JESC Russia NF 2012 — Иван Смидович — Первая любовь
  30. Саша Лазин, Лиза Дрозд и ТЦ „Эколь“ — Boy and girl
  31. Катя Рябова, Дискотека Авария и ТЦ „Эколь“ — Малинки
  32. Информационный партнер „Детской Новой Волны“
  33. Документальный фильм Творческая жизнь „Эколь“ на портале КУЛЬТУРА.РФ
  34. „Поколение М“ и продюсерский центр „Эколь“ ищут Super вокалиста
  35. „SUPER ДЕТИ ПОКОЛЕНИЯ М“ ПОКОРИЛИ СТОЛИЦУ!
  36. КТО ЗАЖЖЕТ С SUPERДЕТЬМИ В СОЧИ?
  37. ДОЛГОЖДАННЫЕ ИТОГИ СУПЕРКОНКУРСОВ!
  38. «SUPER Дети Поколения М» покорили Москву
  39. Татьяна Аникина и Международный проект SUPER Дети на радио Весна FM
  40. Международный детский фестиваль языка и культуры (IFLC)
  41. „SUPER ДЕТИ ПОКОЛЕНИЯ М“ — ПОЙ СО СВОИМ КУМИРОМ НА ОДНОЙ СЦЕНЕ!
  42. Грандиозный гала-концерт „SUPER Дети Поколения М“ состоялся 1 июня 2016 года на площадке Stadium Live в Москве.
  43. „Поколение М“ открывает двери на большую сцену талантливым детям из глубинки
  44. Сочинец Данил Плужников примет участие в благотворительном проекте „Поколение М“
  45. Юные балерины из Владивостока стали призерами всероссийского конкурса талантов „Поколение М“
  46. Юные звёзды телевизионных проектов и хедлайнеры проекта „Поколение М“ выступят во Владивостоке 5 мая
  47. Звездные дети проекта „Поколение М“ едут с гастролями в Иркутск!
  48. «Поколение М» и «Эколь» откроют двери на большую сцену каждому ребенку России
  49. SUPERДЕТИ ПОКОЛЕНИЯ М ВОЗВРАЩАЮТСЯ!
  50. ВСТРЕЧАЙ ЭКОЛЕВЦЕВ В СВОЕМ ГОРОДЕ!
  51. Концерт „SUPER дети Поколения М на каникулах!“
  52. 4 КАДРА
  53. Анна Егорова — Интервью после СП — Голос. Дети — С1
  54. Анна Егорова Интервью после „битвы“ — Голос. Дети — Сезон1
  55. 12-летняя школьница стала звездой YouTube, спев „Кукушку“ Цоя
  56. Кукушка, пропой: кто сейчас исполняет песни Виктора Цоя
  57. Клип девочки из Углича на песню Цоя набрал уже более трех миллионов просмотров
  58. Выпускница Екатерина Кабак