Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Элис Джонсон

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Элис Джонсон
англ. Alice Johnson
Информация
Полженский
Род занятийшкольница
Семьяотец, брат Рик
ДетиДжейкоб Дэниэл Джонсон
ОтношенияДен Джордан

Элис Джонсон (Alice Johnson) — вымышленный персонаж киносериала «Кошмар на улице Вязов».

Повелитель снов[править]

Элис живёт вместе со своим отцом и братом Риком. По натуре, Элис очень застенчивая девушка и сбегая от жизненных пробелм она часто придаётся сновидениям и снам наяву — дать отпор алкоголику-отцу и признаться в любви школьной звезде спортсмену Дену Джордану.

Элис является частью большой и дружной компании — лучшая подруга Кристен Паркер встречается с её братом. Так бы она и жила тихой размеренной, ни чем не примечательной жизнью, если бы не однай тайна, которую скрывает Кристен и её друзья — одинчоки Кинкейд и Джоуи. Год назад они выжили в борьбе с кровавым убийцей из снов, Фредди Крюгером. Однако Крюгер возвращается и убивает ребят одного за другим. Кинкейд, Джоуи, Кристен…

Перед самой смертью Кристен рассказала друзьям историю Крюгера, но они не очень-то ей поверили. Когда мать Кристин подсыпает ей в стакан со снотворным, девушка засыпает и в последний раз сталкивается лицом к лицу с Крюгером — воспользовалась своим даром затягивать других людей в свои кошмары и позвала на помощь Элис, успев передат жизненную энергию подруге. В ужасе Элис просыпается и видит фотографию на зеркале — Крюгер пытается убить Кристен. Элис будит Рика, и они устремляются в дом Паркеров, где находят пылающую кровать Кристен и девушку, сгорающую в пламени. Так погиб последний ребёнок с улицы Вязов. И теперь Крюгеру нужна Элис, чтобы добраться до следующей жертвы.

Элис находится под большим впечатленеим от смерти подруги — она не может понять, был ли это её сон или кошмар Кристен. Тем временем, смерть следует за ребятами по пятам — прямо во время контрольной от приступа астмы погибает Шила Копеки. Но только Элис знает правду — она затянула Шилу в свой сон также, как это когда-то сделала с Элис Кристен. Теперь Элис обладает тем же даром, что и её погибшая подруга.

Элис чувствует, как меняется с каждой смертью — она вбирает в себя энергию своих погибших друзей, становясь более сильной и уверенной. Следующей жертвой станвоится её брат Рик — тогда девушка понимает, что хватит мечтать, её слабость питала Крюгера и теперь нужно набраться сил и сразиться с ним — она хочет встретиться с Деном и подругой Дэбби, чтобы обсудить план действий, однако Крюгер успевает убить Дэбби, а Ден засыпает за рулём — теперь он находится в критчиеском состоянии.

Элис направляется домой, готовясь к решающей битве. Она засыпает и оказывается на святой земле — в старой церкви, где начинается последняя битва со Злом — она использует все силы своих друзей, чтобы освободить их души из плена Крюгера. Между тем, врачи спасают жизнь Дена, и между молодыми людьми начинается роман.

Дитя сна[править]

Возвращение в Спринвуд[править]

Многие поспорят с тем, что события комиксов от издательства Innovation Comics 1991 года можно считать каноническими. События серии из 6 выпусков происходят между событиями фильмов «Кошмар на улице Вязов 5: Дитя сна» и «Фредди мёртв: последний кошмар».

В них Элис возвращается в родной город несколько лет спустя вместе с подросшим Джейкобом. Печальные времена для семьи Джонсон — скончался отец Элис. Молодая женщина уверена, что его смерть — дело рук Крюгера.

 
Фильмы

Кошмар на улице Вязов (1984) • Месть Фредди (1985) • Воины сна (1987) • Повелитель сна (1988) • Дитя сна (1989) • Фредди мёртв. Последний кошмар (1991) • Новый кошмар Уэса Крейвена (1994) • Фредди против Джейсона (2003) • Кошмар на улице Вязов (2010)

Персонажи

Фредди Крюгер Нэнси Томпсон Джесси Уолш Элис Джонсон Джейсон Вурхиз

Комиксы

Marvel Innovation Avatar Wildstorm Freddy vs. Jason vs. Ash Freddy vs. Jason vs. Ash: The Nightmares Warriors

Игры

Компьютерная игра Игра для NES Mortal Kombat

Саундтрек

Dream Warriors Are You Ready For Freddy? I'm Awake Now Nightmare On My Street Freddy Kreuger

Разное

Кошмары Фредди (список эпизодов) • Книги Наследие улицы Вязов Я — Нэнси Спрингвуд Список персонажей