Эли Хорн

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Эли Хорн
Дата рождения:1944
Место рождения:Алеппо, Сирия
КомпанияCyrela Brazil Realty
Должностьpresident

Эли Хорн (англ. Elie (Eli) Horn) — бразильский бизнесмен и филантроп, основатель, председатель совета директоров и главный исполнительный директор Cyrela Brazil Realty[1]

Биография[править]

Родился в 1944 году в еврейской семье в Алеппо (тогда находившемся под французским мандатом в Сирии). Его семья эмигрировала в Бразилию, когда ему было 11 лет. Будучи подростком, он начал работать со своим братом Джо Хорном над развитием города Сан-Паулу, приобретая опыт в сфере недвижимости. Получил степень в области права в Университете Маккензи.

В 1962 году основал собственную компанию Cyrela и превратил ее в крупнейшего публичного застройщика элитных жилых зданий в Бразилии. Является держателем контрольного пакета акций Cyrela Brazil Realty.

Является застройщиком и застройщиком недвижимости, расположенной в штате Сан-Паулу, Бразилия. Работает в 17 штатах и ​​66 городах Бразилии, Аргентины и Уругвая. Компания существует уже 50 лет, имеет более 8000 клиентов, 15 000 сотрудников и построила более 70 000 единиц жилья в период с 2015 по 2018 год. Акции Cyrela торгуются на бразильском фондовом рынке с рыночной капитализацией в 2 миллиарда долларов.

С 2006 года входит в список миллиардеров Forbes.

В 2014 году Хорн ушел с поста генерального директора Cyrela, а его два сына, Рафаэль и Эфраим, стали со-генеральными директорами.

По данным журнала Forbes, по состоянию на март 2018 года собственный капитал Хорна составлял 1 миллиард долларов США.

Пожертвовал крупные суммы (миллионы долларов) на помощь Израилю.

Женат, у него трое детей.

Источники[править]