Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Эльмира Николаевна Багаутдинова

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Багаутдинова Эльмира Николаевна



Дата рождения
20 сентября 1951 года
Место рождения
город Баку, Азербайджанская ССР, СССР













Багаутдинова Эльмира Николаевна — преподаватель экономики, бухгалтерского учёта города Ульяновска.

Биография[править]

Родилась 20 сентября 1951 года в городе Баку, Азербайджанской ССР, в семье партийного работника (Ветерана Великой отечественной войны) и представительницы рабочей интеллигенции. До 1967 года проживала в городе Баку, с 1967 года по настоящее время — в городе Ульяновске.

Образование[править]

В 1969 году закончила с серебряной медалью среднюю школу Засвияжского района города Ульяновска. В 1973 году закончила с отличием Ульяновский государственный технический университет. В 2005 закончила с отличием Региональный финансово-экономический институт.

Трудовая деятельность[править]

С 1973 по 1985 годы осуществляла профессиональную деятельность в экономическом секторе на производственных предприятиях города Ульяновска — Ульяновский радиоламповый завод (УРЛЗ), НПО «Комета»[1].

С 1985 по 1993 годы преподаватель кафедры «Экономика и планирование хозяйственной деятельности предприятий». Занималась обновлением содержания рабочих программ, практических занятий, фондов оценочных средств, разрабатывала программы подготовки обучающихся к олимпиадам профессионального мастерства, внедряла использование электронных образовательных ресурсов, налаживала контакты с потенциальными работодателями студентов, вела учебные занятия и программы дополнительного профессионального образования, публиковала работы в профессиональных изданиях.

С 1993 по 2002 годы финансовый директор, ведущий преподаватель курса «Бухгалтерский учет, налогообложение и анализ хозяйственной деятельности» учебного центра «Инфо-центр». Занималась развитием читаемых в учебном центре курсов, поддержанием его актуальности, участвовала в методической работе.

С 2002 по 2014 годы ведущий преподаватель курса «Бухгалтерский, управленческий учет для менеджеров», «Налогообложение юридических и физических лиц в Российской Федерации», «Основы налогового консультирования» Центра бизнес образования (ЦБО) по программе МВА при Ульяновском государственном техническом университете[2]. Занималась обновлением содержания рабочих программ, практических занятий, фондов оценочных средств, ведением учебных занятий и программ дополнительного профессионального образования экономической направленности. В этот период была Президентом Клуба бухгалтеров г. Ульяновска. Публиковала работы в профессиональных изданиях.

С 2014 по настоящее время ведущий преподаватель курса «Бухгалтерский учет», «Налогообложение юридических и физических лиц в Российской Федерации» НОУ «Учебный центр «Профессиональное развитие».

Преподавательская, общественная и авторская деятельность[править]

С 2002 года по настоящее время является основателем «Центра консультаций бизнеса» и «Бухгалтерского клуба», аттестованным преподавателем Института профессиональных бухгалтеров России, членом Палаты налоговых консультантов России, независимым экспертом по бухгалтерскому учету, профессиональным налоговым консультантом, автором ряда книг: «Вас проверяет налоговая», «Доходы и расходы предпринимателя», «Бухгалтерские вопросы в трудовом законодательстве», «Комментарий к главе 25 и 21 НК РФ налог на прибыль организаций», «Это надо знать руководителю, чтобы понимать бухгалтера», «Методические пособия по курсам: Бухгалтерский учет и Налогообложение юридических и физических лиц», в последние 20 лет автор многочисленных публикаций в профессиональных изданиях.

Награды и поощрения[править]

  • Серебряная медаль «За отличное окончание средней школы»
  • Ветеран труда[3]
  • Почётная грамота Президента ИПБ России

Издания[править]

  • Багаутдинова Э. Н. Бухгалтерские вопросы при применении трудового законодательства: Изд-во ООО «Книжный клуб», ООО «СЕАН», г. Ульяновск, 2004 г.
  • Багаутдинова Э. Н. Это надо знать руководителю, чтобы понимать бухгалтера : Изд-во «Кооперация технологий продвижения», г. Ульяновск, 2005 г.
  • Багаутдинова Э. Н. Доходы и расходы предпринимателя: Изд-во «Ульяновский городской фонд поддержки малого предпринимательства», 2003 г.
  • Багаутдинова Э. Н. Вас проверяет налоговая: Личное издание, 2003 г.

Публикации[править]

  • Деловое обозрение / Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе / Полное собрание авторских статей : Багаутдинова Э. Н.[4]

Примечания[править]