Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Эльфы крови (Warcraft)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Эльфы крови — вымышленная раса из вселенной Warcraft, созданной компанией Blizzard Entertainment.

Краткая история[править]

Семь долгих тысячелетий высшие эльфы строили в лесах на севере Лордерона блистательную магическую державу. Но пять лет назад полчища нежити — войско Плети — наводнили Кель’Талас и почти полностью истребили эльфов. Под предводительством зловещего рыцаря смерти Артаса Плеть разрушила волшебный Солнечный колодец, и эльфы лишились доступа к сокровенному источнику своей тайной магической силы. Но хотя рубцы, оставленные войной, еще свежи, уцелевшие эльфы объединили свои силы и сумели отвоевать большую часть своих исконных земель. Испытания ожесточили их. Теперь они именуют себя эльфами крови и твердо намерены вернуть себе утраченное могущество. Они всем сердцем преданы своему вождю — Кель’тасу Солнечному Скитальцу. Чтобы защитить свои земли от Плети, эльфы крови ищут новые источники тайной магии и новые средства справиться с чудовищным натиском нежити.

Эльфы крови не всегда ими были. Изначально это были так называемые высшие эльфы или квельдореи (квельдо — солнце в переводе с эльфийского) Отличительная черта-глаза. Глаза синдореев(синдо-кровь) — синие квельдореев зеленые. В ходе больших изменений мира квельдореи создали Солнечный колодец и теперь они зависимы от магии. У них «есть» голод. Они как вампиры. Квельдорей в себе голод останавливают и пресекают в то время как Синдореи питаются другими высасывая из них магическую Энергию. Увидев насколько Синдореи (дальше С.) злы и ведомы желанием захвата мире Квельдореи(дальше К.) стараются избегать С. С. живут в городе Сильвермун (на русском Луносвет) в то время как К. разбросаны по всему миру.

Склонность к магии[править]

Кровавые Эльфы физически идентичны Высшим Эльфам. Все Кровавые эльфы, независимо от класса, статуса или происхождения, увлекаются магией, и все имеют некоторую потребность в ней. Чтобы кормить их голод, Кровавые эльфы узнали навык перекачивания в себя энергию демонов. Хотя они ненавидят демонов, которые разрушили их родину, они видят демонов как ресурс для их силы и магии, они одержимы в их выслеживании. В отличие от Высших Эльфов, Кровавые эльфы уступили их волшебной склонности до такой степени, что даже лунные колодцы теперь не могут насытить их голод.

Фракция[править]

Орда. Магия развращает, и нельзя играть с нею. Вслед за разрушением Солнечного Колодца, Кровавые эльфы Квел`Таласа были вынуждены утолять свою жажду магии демонической энергией. Именно это и послужило тем, что остальные расы Альянса отвернулись от Кровавых Эльфов. Это не сильно опечалило Кровавых Эльфов, поскольку демоническая энергия пришлась им весьма по вкусу. Могущественнейший источник такой энергии, расположенной в Дреноре, ставшим в последствии Чужеземьем, манит их к себе. Кровавые Эльфы считают Чужеземье Раем, и хотя они по-прежнему любят свою родину, именно с Чужеземьем они связывают свою дальнейшёю судьбу. Что же касается Орды, то у Кровавых Эльфов есть определённые связи с Сильваной, лидером Отрёкшихся и бывшим генералом рейнджеров Квел`Таласа. Отношения с остальными расами Орды будут отнюдь не тёплыми. Кровавые эльфы Чужеземья являются сторонниками Иллидана.