Эмилия Фридман-Вишневская

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Эмилия Фридман-Вишневская

EmiliyaVishnevskaya.jpg



Дата рождения
23 декабря 1986 года
Место рождения
Москва, СССР




Род деятельности
предприниматель, модель, блогер







Награды и премии

Бизнес-леди года, Fashion прорыв года

Сайт
emivi.me


Эмилия Вишневская в гостях у шоу «Ночь» [10:02]
Званый ужин 05.03.09 1 часть [9:52]
Эмилия Вишневская — Feel for you // ELLO [3:41]

Эмилия Фридман-Вишневская — российская модель, бизнесмен, блогер. Создатель и идейный вдохновитель бренда нижнего белья ручной работы EMIVI, основатель проекта EMIVI fashion & beauty cluster[1].

Биография[править]

Согласно данным kino-teatr.ru[2], родилась 23 декабря 1986 года в Москве. Сайт lichnosti.net утверждает, что Эмилия родилась в 1985 году и окончила Карамзинский лицей.[3]

Работала фотомоделью. Пробовалась как певица, сыграла эпизодические роли в кино.

Как сообщается на ее профиле в Forbes[4], окончила Московский институт национальных и региональных отношений по специальности «Международные отношения», имеет степень магистра РГГУ (специальность «Финансы и кредит») и студент годичного курса в области дизайна в европейском институте Istituto Europeo di Design в Милане.

Участник экономических форумов: (ПМЭФ[5], «Атланты» (atlanty.ru), Synergy Global Forum (synergyglobal.ru)), спикер Сколково, колумнист в Forbes[4].

Бизнес[править]

Показ первой коллекции под именем Эмилии Вишневской прошел в марте 2011 года на Неделе моды в Москве[6], собрав положительные отзывы.

В 2013 году бренд «EmiVibyEmiliyaVishnevskaya» получил международную премию «Fashion прорыв года[7]» от телеканала Fashion TV.

В 2014 году произошел ребрендинг, в результате которого марка получила название EMIVI — сокращение от первых букв имени и фамилии Эмилии. Нижнее белье бренда Эмилии Вишневской пользуется большим спросом для съемок героинь глянцевых журналов.

В том же 2014 году марка белья EMIVI была представлена на выставке Le Salon International De La Lingerie и на Paris Fashion Week.

В 2014 году открылось первое ателье EMIVI с использованием кредитных средств в размере 4 млн рублей, взятых в Альфа-Банке.

Осенью 2015 открылся фэшн-кластер[8] EMIVI, на его площадке было создано творческое пространство для двух десятков дизайнеров. Здесь же открылась кафе-кондитерская EMIVI Pâtissier с оригинальным меню, которое помимо стандартной работы также предоставляет кейтеринговые услуги таким компаниям как Агентство стратегических инициатив, BusinessRelations, РБК.

EMIVI — российская марка нижнего белья, представленная в ЦУМ и ДЛТ[9]. Бренд представлен в 7 корнерах на территории России, также есть представительства во Франции и Великобритании, в ближайшее время готовится выйти на американский рынок. Бренд сотрудничает с крупнейшими онлайн-ритейлерами — Lamoda и Aizel. Бренд EMIVI является официальным партнером и входит в каталог ведущего производителя кружева — французской компании Solstiss. Также бренд сотрудничает с такими европейскими производителями, как Muehlmeier, WillyHermann, Swarovsky и другими.

Летом 2017 года Эмилия Вишневская выпустила коллекцию купальников совместно с крупнейшей фармацевтической компанией Pfizer. Каждая новая коллекция нижнего белья и купальников вызывает большой интерес со стороны российских звезд и селебрити, среди клиентов EMIVI: Диана Вишнева, Екатерина Одинцова, Наталья Ионова, Елена Перминова и другие.

В феврале 2018 года Эмилия Вишневская получила награду «Бизнес-леди года» в рамках проекта «THE BEAUTIFUL PEOPLE AWARDS».

Июнь 2018 — выпуск новой коллекции купальников EMIVI.

Сентябрь 2018 — запуск второго fashion-кластера, на этот раз в premium сегменте в ТЦ «Сфера» на Новом Арбате, в котором объединены молодые, но уже зарекомендовавшие себя на рынке модной индустрии бренды.

С развитием бизнеса вектор деятельности Эмилии сместился с производства на организацию фэшн-пространств, в которых дизайнерам было бы максимально комфортно работать: придумывать, создавать и продавать свои коллекции.

Эмилия считает, что очень важно, чтобы фэшн-проекты управлялись не департаментами, назначенными сверху, а инициативной группой действующих предпринимателей, чувствующих все проблемы и вектор развития изнутри. В противном случае теряется связь с сотнями голосов истинных участников отрасли.

Цель Эмилии — создание Центра дизайна и легкой промышленности, где будет свой производственный цех со штатом швей и конструкторов, склад тканей и фурнитуры, большой шоу-рум, комплексная поддержка резидентов Центра со стороны юристов, бухгалтеров и маркетологов.

С этими намерениями Эмилия в июне 2019 приняла участие в дискуссии о развитии индустрии моды и дизайна на Петербургском международном экономическом форуме.

На ПМЭФ Вишневская задала вопросы:

  1. Кредитование по сниженным ставкам: когда будет создан отраслевой банк по кредитованию малого и среднего бизнеса?
  2.   Планируется ли предоставление льгот на торговые и производственные площади, а также открытие доступа к муниципальным ресурсам?
  3. Стоит ли ждать налоговых послаблений для малого бизнеса?

По итогам дискуссии министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову от ключевых участников дискуссии направлено обращение, которое по замыслу его составителей призвано повлиять на решение вопросов, тормозящих сегодня развитие малого и среднего предпринимательства в России.

Общественная деятельность и хобби[править]

Осенью 2011 года вышел клип на песню «100 вершин», снятый Юрием Кокошкиным.[3]

Увлекается путешествиями, интересуется неизведанными уголками живой природы, посещала Исландию, Африку, Антарктиду.

Также среди ее увлечений готовка, они принимала участие в телешоу «Званый ужин». Кроме того, увлекается верховой ездой, музыкой — игрой на фортепиано.

Ведет блог в инстаграме: instagram.com/emiliyavishnevskaya/.

Эротическая фотосессия для Playboy[править]

Emiliya Vishnevskaya Playboy.jpg

Появилась на обложке февральского номера за 2011 год украинской версии журнала Playboy, для которого провела эротическую. фотосессию.[10]

Роли в кино[править]

Согласно kino-teatr.ru[2], снималась в эпизодических ролях в художественных фильмах и сериалах: «Русалка» (2007), «Счастливы вместе» и «Клуб». А также в документальных фильмах — «Фальшак» (2011) и «Блеск и нищета советских манекенщиц» (2010).

Личная жизнь[править]

Как сообщает vokrug.tv, в 2008 году встречалась с телеведущим Владимиром Тишко (известен фразой из рекламы стирального порошка «А теперь мы идем к вам»).[11] Были в гражданском браке, прошли церемонию бракосочетания в буддистском храме в Таиланде в мае 2008 года. После разрыва Эмилия утверждала, что подверглась избиению, Тишко всё отрицал.[12]

В 2011 году познакомилась с украинским политиком и бизнесменом Артёмом Щербанем и вышла за него замуж. В 2014 году брак был расторгнут.[11]

В публикации 2017 года на сайте «kto-muzh.ru» утверждалось, что «более трех лет Вишневская помолвлена с финансистом из Лондона русского происхождения, и что ему 35 лет».[13]

В 2020 году стало известно, что Эмилия Вишневская прошла все кастинги в шоу «Холостяк» (телеканал ТНТ).[11]

Bazaar.ru в публикации 2020 года представляет ее как возлюбленную ресторатора Генриха Карпина.[14]

Источники[править]

Ссылки[править]