Эная (персонаж)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Эная
Информация
МультфильмыБалто (мультфильм), Балто 2
Характерзагадочный
Видволчица
Полженский

Эная — персонаж мультфильмов «Балто» и «Балто 2», "Балто 3". Это дух, мать Балто, волчица. После рождения Балто она исчезла. С тех пор он навсегда запомнил шелк её шерсти, её образ и голос, когда Балто вспоминал её, все страхи уходили прочь. Как написано во многих версиях энциклопедии, её партнером был лайка (ни хаски, ни маламут), после чего она принесла от него волчат. Лайка был домашним, лидером упряжки, серого окраса и голубыми глазами, который умер в 6 лет (обычно умирают в 10) после смерти волчицы. Однако это не подтверждено, потому лучше называть Балто волком, так как отец неизвестен.

Характер и внешность[править]

Эная представляет собой очень большую (даже в сравнении с другими волками) волчицу-духа снежно-белого окраса, цвет глаз золотой, белок чёрный (во втором фильме белый и светится пурпуром в темноте), кончики ушей черные. Сама волчица очень пушистая (во втором фильме выглядит более ухоженно), телосложение у неё матерое, статное и изящное. Эная немногословна, способна менять облик, превращаясь в ворона, лису и т. д. Среди сородичей она легендарный волк (смотреть второй фильм).

Многие поклонники волчицы спрашивают: почему её внешность немного отличается. Режиссёр говорил, что анимация другая. Кроме того, многие говорят, что союз волчицы и пса невозможен, так как ему бы пришлось драться за неё с другими волками (лайка не выжил бы), не каждый пес сможет справиться с ними. На самом деле волки дерутся за пару, чаще всего отец волк (оставшийся без волчицы или проигравший) и мать собака, обратный случай крайне редко происходит. Кроме того, первые поколения на самом деле волки-чистокровки (не гибриды), вторые частичные помеси, третьи уже настоящие гибриды.

Роль в фильмах[править]

Эная появляется здесь впервые, чтобы помочь сыну узнать, кто он, и поддержать его… Во втором фильме она устраивала испытания… (подробно в мультфильмах)

Статуя Балто
Фактическая история
В кинематографе и мультпликации
Персонажи фильма
Статьи по теме

См. также История Аляски