Эндрю Ахачинский

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Эндрю Ахачинский

Andrew Ahachinsky.jpg



Место рождения
Ванкувер, Британская Колумбия, Канада




Род деятельности
Долголетие
Евангелист
Фитнес-фанат
Студент естественных наук
Предприниматель
Лидер









Эндрю Ахачинский (англ. Andrew Ahachinsky) — предприниматель, стартапер.[1][2] Он является основателем и генеральным директором SensoAI и Eterly.[3][4]

Ахачинский — бывший руководитель группы по фитнесу и оздоровлению/технический директор компании 60K. Он регулярно выступает с докладами на тему прецизионной медицины и был назначен исследователем BIS «InsightMonk».

ранняя жизнь и образование[править]

Ахачинский родился в Ванкувере, Британская Колумбия, Канада. В 2006 году получил степень бакалавра прикладных наук в Университете Саймона Фрейзера.

Ахачинский проявил интерес к долголетию и фитнесу из-за того, что члены его семьи страдали от гипертонии и проблем с сердцем.[5] В результате он разработал идею создания потенциальных решений для продления жизни, которые могли бы помочь оптимизировать факторы образа жизни за счет использования искусственного интеллекта.

Карьера[править]

Ахачинский является ярым сторонником долголетия и евангелистом наук о жизни, а также имеет опыт разработки мобильных устройств и программного обеспечения. Он был связан с несколькими проектами в области наук о жизни на основе ИИ, направленными на оптимизацию факторов образа жизни и биомаркеров.

В июне 2006 года, после окончания Университета Саймона Фрейзера, Ахачинский начал свою карьеру в качестве руководителя группы по работе с социальными сетями в Personalica. Он отвечал за создание контента и стратегий, а также за продвижение кампаний и брендов на различных платформах социальных сетей.

В 2013 году он присоединился к 60K в качестве руководителя команды по фитнесу и оздоровлению. В 2019 году он начал работать в FasterCapital в качестве наставника, помогая предпринимателям в создании и позиционировании их стартапов.[6]

В 2016 году, благодаря своей страсти к фитнесу и долголетию, Ахачинский основал Eterly. Eterly — это приложение для фитнеса и здоровья, разработанное экспертами по долголетию. Это долговечная платформа, основанная на блокчейне и работающая синхронно с интеллектуальным носимым устройством.[7] Это помогает вести учет шагов, сердечной активности и данных о сне. Приложение выступает в роли личного тренера, который разрабатывает программы для здоровья и фитнеса, соответствующие потребностям отдельных пользователей.[8]

В 2018 году Ахачинский основал SensoAI,[9] ориентированную на результат консалтинговую фирму, основанную на искусственном интеллекте, которая способствует технологическому прогрессу и изменениям в отрасли здравоохранения.[1] С созданием SensoAI Ахачинский сосредоточился на разработке платформы для анализа медицинских данных для компаний, занимающихся созданием медицинских устройств.[10][11]

Ахачинский вместе со Стэном стал соучредителем Bobbinet LATAM,[12] динамично развивающейся компании Health 4.0, которая разработала цифровую платформу для взаимодействия с пациентами, расположенную в Мехико.[13][14]

Источники[править]

  1. 1,0 1,1 SensoAI - Crunchbase Company Profile & Funding (англ.). Проверено 3 декабря 2022.
  2. Paul Singer’s Hedge Fund Saw It Coming (9 апреля 2020 года). Проверено 3 декабря 2022.
  3. Alison Coleman The App That Aims To Put Your Lifespan In Your Hands (англ.). Проверено 3 декабря 2022.
  4. Next-Generation Data to Revolutionize Latam Medical Industry (англ.). Проверено 3 декабря 2022.
  5. Andrew Ahachinsky (англ.). Проверено 3 декабря 2022.
  6. fastercapital.com/mentor/andrew-ahachinsky.html.
  7. Meet British Columbia’s 35 Top CEO’s in the Health Care Space - BestStartup.ca (en-US) (2022-06-01). Проверено 3 декабря 2022.
  8. Post Page. Проверено 3 декабря 2022.
  9. Longevity United AI & Blockchain for Healthy Longevity: Longevity United Launches Joint Venture With Eterly & Conducts Token Sale (ICO) to Raise $15M to Build Advanced Technological Ecosystem (англ.). Проверено 3 декабря 2022.
  10. clutch.co/profile/sensoai-systems#summary.
  11. The Health & Fitness Monitoring App That Doubles as a Personal Trainer & Longevity Lifestyle Coach (англ.). Проверено 3 декабря 2022.
  12. Big Data to Drive Healthcare 3.0 (англ.). Проверено 3 декабря 2022.
  13. About us (англ.) (2022-02-19). Проверено 3 декабря 2022.
  14. Andrew Ahachinsky will present at Mexico Health Summit 2022 (англ.) (2022-02-11). Проверено 3 декабря 2022.