Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Эниомодулятор

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Эниомодулятор — биорезонансный интерактивный пиктографический энергоинформационный модулятор тонких физических полей[1].

Здесь под биорезонансом понимается следующее. Биорезонансными могут быть названы любой процесс или явление, результат которого состоит в том, что слабый неразрушающий сигнал, несущий чисто информационное воздействие, приводит к нелинейному отклику биосистемы, направленному, в первую очередь, на сохранение ее гомеостаза и/или расширение возможностей самоорганизации. Типично биорезонансными по своей природе являются методы акупунктуры, гомеопатии, су-джок терапии и так далее.

Опытный образец первого эниомодулятора (КИТ-4) был сделан и апробирован ООО «Лаборатория иерархических информационных технологий» (Лаборатория Инфотех) в апреле 1997 года. Само название «эниомодулятор» появилось в этой же лаборатории несколько позже, когда разработчики этих изделий в процессе развития окончательно определились с их функциональным назначением.

Назначение[править]

Эниомодуляторы — это инструментальные средства, предназначенные

  • для направленной коррекции, восстановления и защиты биополя;
  • для очистки и улучшения качество продуктов питания, напитков и предметов домашнего обихода;
  • для устранения тонкополевых возмущений и создания благоприятного полевого микроклимата;
  • для эффективной помощи человеку в процессе направленной самотрансформации.

Принцип работы[править]

Сегодня большинство эниомодуляторов представляют собой наборы пиктограмм, выполненных из разных материалов. Например, эниомодуляторы Лаборатории Инфотех представляют собой согласованные пакеты информационно-активных пиктограмм, состоящих из набора символов сверхвысокой плотности. В одном эниомодуляторе может находиться от 10 до 40 тысяч графических объектов.

Обычно эниомодуляторы взаимодействуют с организмом человека в тесном контакте и под управлением системы его информационного гомеостаза в процессе интерактивной модуляции тонкополевых компонентов окружающей среды.

Хотя полезность и эффективность эниомодуляторов подтверждены многолетним опытом практического применения и многочисленными исследованиями, вопросы о механизме и физическом носителе взаимодействия в рамках академической науки на сегодня остаются открытыми.

Проверка[править]

Результаты и эффективность взаимодействия эниомодуляторов с организмом человека проверялись с применением таких современных аппаратно-программных комплексов медицинской диагностики, как АМСАТ-КОВЕРТ, Варикард (анализ вариабельности сердечного ритма), ГРВ-камера Короткова, Медискрин, Пульс-Антистресс, а также с применением других методов анализа взаимодействия эниомодуляторов с физикохимическими объектами (кровь in vivo и in vitro, вода, различные масла и прочие).

По результатам клинических исследований, проведенных в Воронежской медицинской академии им. Н. Н. Бурденко, группой авторов под руководством доктора медицины профессора Баевского Р. М. в 2003 году изданы методические рекомендации для практикующих врачей (терапевтов, кардиологов и др.) «Повышение эффективности комплексной терапии сердечно-сосудистых заболеваний на основе использования биорезонансных модуляторов».

См. также[править]