Эпизоды мультсериала «Альф»

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ниже приведён список эпизодов американского мультипликационного сериала «Альф»[1].

Сериал выходил с 10 сентября 1988 года по 7 января 1989 года. Он включает в себя 26 серий, сгруппированных в 2 сезона.

1-й сезон (1987—1988)[править]

Название Код серии
«Таинственный пилот» («Phantom Pilot») S01E01 1
Злодей Ларсон Петти собирается захватить Мелмак, а Орбитальная охрана противостоит ему. Полковник Кэнтвейл назначает Альфа вторым пилотом в боевую машину. Проблема в том, что тот не знает, как управлять ею…
«От Шевелюры До Лысины Один Шаг» (Hair Today, Bald Tomorrow) S01E02 2
Проснувшись однажды ночью, Альф обнаруживает, что начинает лысеть и обращается за помощью к колдунье по имени мадам Пукипси. Та соглашается помочь, но ставит перед Альфом трудновыполнимое условие…
«Двое За Решёткой» (Two for the Brig) S01E03 3
Сержанту Стаффу передают на хранение сверхсекретный двигатель, но из-за Альфа тот куда-то пропадает, а затем оказывается в руках Ларсона Петти. Спасаясь от преследующей их Орбитальной охраны, Стафф и Альф пытаются пробраться на базу злодея и забрать у него этот двигатель…
«Плавание Гордона» (Gordon's Ships Out) S01E04 4
Гордон, Рик и Скип снимают для жилья небольшую баржу на берегу Восточного Велкро. Однажды, неожиданно для них, корабль снимается с якоря и его уносит в открытое море…
«Птичник С Мелмака» (Birdman of Melmac) S01E05 5
От известного мелмакианского зоолога Шамуэйи узнают, что их домашний питомец, Харри, относится к вымирающему виду птиц. В дальнейшем, однако, выясняется, что произошла ошибка…
«Пизмо И Орбитальный Гороскоп» (Pismo and the Orbit Gyro) S01E06 6
The Orbit Gyro needs its regular maintenance, but it results in its main operator, a robot named Pismo, having a few screws loose.
«20000 Лет В Автошколе» (20,000 Years in Driving School) S01E07 7
After getting "Gooped" on the highway, Gordon Shumway has his driver's license revoked and must attend driving school to regain it.
«Гордость Шамуэйей» (Pride of the Shumways) S01E08 8
Альф становится игроком бейсбольной команды, хотя совершенно не умеет играть. Из-за него команда едва не проигрывает чемпионат. Вскоре Альф узнаёт, что его появление в большом спорте было тщательно спланировано…
«Капитан Бобару» (Captain Bobaroo) S01E09 9
Боб Шамуэй в результате несчастного случая теряет рассудок и воображает себя ведущим детского шоу, а его семье приходится ему «подыгрывать». В конце концов, Альф находит способ исправить положение…
«Нип На Бегах» (Neep at the Races) S01E10 10
Альф записывает Нипа на собачьи бега. На пса делают крупную ставку, и Альф должен сделать всё возможное, чтобы тот не проиграл в предстоящем соревновании…
«Салатные Войны» (Salad Wars) S01E11 11
Некий профессор создаёт в своей лаборатории новый вид растения. Об этом становится известно одному из фермеров; он начинает преследовать учёного, чтобы заполучить семена и вырастить их на Мелмаке. С помощью Альфа профессор пытается скрыться от преследователя…
«Жёсткие Креветки Не Танцуют» (Tough Shrimp Don't Dance) S01E12 12
Инопланетные существа, напоминающие раков, прилетают с планеты Маклак на Мелмак. Они принимают форму его жителей, чтобы получше изучить планету. Существа создают двойников Рика и Альфа и проникают в семью последнего. В это время Ларсон Петти задумывает очередной план уничтожения Мелмака…
«Как Уехал Дом» (Home Away from Home) S01E13 13
When his parents go to Polyester city for holidays, Gordon loses the house to a sleazy estate agent.

2-й сезон (1988—1989)[править]

Название Код серии
«Образцовая Мать» («Flodust Memories») S02E01 14
Из-за Альфа Фло Шамуэй становится участницей конкурса «Мама Тысячелетия» и выигрывает его. После этого она узжает в годовое турне по Мелмаку. Семья начинает скучать по Фло, а дом в её отсутствие превращается в свалку. Альф, Кёртис и Оги отправляются на поиски мамы, чтобы вернуть её домой.
«Семейная Вражда» («Family Feud») S02E02 15
Шамуэйи и Вастерманы начинают вражду между собой. При этом Альф и Рик, оставаясь друзьями, пытаются помешать этому, однако у них ничего не выходит. Наконец, Альф находит способ помирить семьи…
«Для Моего Отца Никогда Не Пел Морской Гребешок» («Clams Never Sang for My Father») S02E03 16
The traditional Mayonnaise Lodge rite of passage has Bob Shumway and Frank Fusterman pitted against each other in the clam-wrestling contest – but their sons want no part of it
«Ночь Перед Днём Гумера» («A Mid-Goomer Night's Dream») S02E04 17
Ларсон Петти похищает Боба Шамуэйя, думая, что это Гумер — мелмакианский Санта-Клаус. Альф и Оги находят настоящего Гумера и с его помощью пытаются спасти своего отца…
«Пир На Костях» («The Bone Losers») S02E05 18
В Восточном Велкро открывается выставка известного палеонтолога. Пёс Альфа Нип забирается в музей, где проходит выставка, тайком переносит кости главного экспоната во двор Шамуэйей и закапывает их там. Альф и Кёртис находят эти кости и думают, что они принадлежат неизвестному динозавру. Однако позже становится известно, откуда на самом деле этот скелет…
«Гордон — Друг Девчонок» («Thank Gordon for Little Girls») S02E06 19
Альф создаёт собственное изобретение, но не знает, для чего оно нужно. Позднее, получив заказ на это изобретение от владельца сети мелмакианских магазинов, он открывает фабрику. Однако вскоре владельцем этой фабрики становится его младшая сестра Оги…
«Да Здравствует Мелливуд» («Hooray for Mellywood») S02E07 20
Альф пишет сценарий для нового фильма, в котором он играет главную роль. Однако режиссёр фильма, прочитав сценарий, немного изменяет его, что не очень нравится Альфу.
«Шпион Из Восточного Велкро» («The Spy from East Velcro») S02E08 21
Альфу поручают секретное задание, приняв его за суперагента. Теперь он должен проникнуть в убежище неизвестного злодея и помешать его замыслам. Следом за Альфом отправляется его брат Кёртис, а также настоящий суперагент…
«Это Не Морепродукт, А Мой Братишка» («He Ain't Seafood, He Is My Brother») S02E09 22
Renegade Muklukians kidnap Curtis Shumway and return him to their planet as part of a scheme to claim the throne of Mukluk. Fescue returns to Melmac to ask Gordon for help in dethroning the renegades and finding the true king of Mukluk
«Кто знает, Где Найти Любовь» («Looking for Love in All the Wrong Places») S02E10 23
Альф знакомит своего друга Рика с девушкой по имени Элейн. Рику нравится Элейн, но та не отвечает ему взаимностью. Ситуация осложняется тем, что Элейн влюбляется в Альфа…
«Слизняки Из Рета» («The Slugs of Wrath») S02E11 24
Мятежники с Маклака похищают Кёртиса и делают его королём на своей планете, чтобы позднее захватить власть. Об их планах становится известно Альфу, и он отправляется на Маклак, чтобы спасти своего брата…
«Приглядывая За Домом Покипси» («Housesitting for Pokipsi») S02E12 25
After Gordon's insults about Madame Pokipsi get out of hand, he and his friends, Rick and Skip, are stuck housesitting for the Madame while she is out of town
«Новоиспечённый Папочка Скиппера» («Skippers Got a Brand New Dad») S02E13 26
Ларсон Петти, чтобы получить наследство дяди, выдаёт себя за отца Скипа. Альф и Рик не доверяют Петти и пытаются выяснить, кто его настоящий сын…

Источники[править]

  1. Мультсериал «Альф» — описания эпизодов (англ.) на сайте tv.com

Ссылки[править]

 
Телевидение

Альф (список серий) · Альф (мультсериал) · Истории Альфа · ALF's Hit Talk Show · Проект «Альф»

Создатели и актёры

Пол Фаско · Макс Райт · Энн Шедин · Андреа Элсон · Бенджи Грегори

Игры

ALF: The First Adventure · ALF