Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Эпизод с гигантским тыкающим устройством

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Эпизод с гигантским тыкающим устройством» (англ. The One with the Giant Poking Device) — восьмой эпизод третьего сезона американского комедийного телесериала «Друзья».

Его премьера состоялась 14 ноября 1996 года на канале NBC.

Сюжет[править]

Сюжетная линия с голым мужиком[править]

В квартире Моники Рейчел предлагает Россу, Чендлеру и Фиби приготовленное собственноручно печенье, Фиби рассказывает о зубной боли и о том, что каждый ее визит к стамотологу заканчивается смертью друга или близкого человека. По ее словам, таких случаев в ее жизни было как минимум три. Сначала Росс, а потом и Рейчел предлагают Фиби посетить стоматолога. Фиби решается это сделать, и выходя из дома просит всех быть внимательными. Прибежав от стоматолога, Фиби начинает обзванивать всех друзей и знакомых, проверяя свою гипотезу. Через некоторое время она обзванивает всех знакомых и радуется, что все живы. В это время Джо замечает, что голый мужик, живущий напротив их квартиры через улицу, остался в том же положении — лежа на гамаке — что и утром. Фиби предполагает, что он умер, и умер из-за нее. Джо предлагает создать гигантское тыкающее устройство (отсюда и название серии) из китайских палочек для еды — привязав их друг к другу. Создав такое устройство, друзья пытаются проверить, жив ли голый мужик, тыкая его одним концом устройства. Сосед шевелится и Фиби радуется, что от ее посещения стоматолога никто не пострадал.

Сожетная линия об измене Дженнис Чендлеру[править]

Параллельно развивается история с изменой Дженнис Чендлеру с ее бывшим мужем. Джо видел факт измены лично в Эпизод с кроватью в виде гоночного автомобиля, и сообщает в кофейне об этом всем, кроме Чендлера. Он также говорит, что решил не рассказывать ему об измене. В этой ситуации Джо опять пытаются уговорить рассказать все Чендлеру. Во время прогулки Чендлера и Джо, Чендлер замечает на витрине жемчуг, предлагая Джо зайти внутрь магазина и купить его для Дженнис. Джо просит друга не заходить в магазин и не покупать жемчуг, рассказывая об увиденной измене Дженнис в павильоне Короля Матрасов. Чендлер ждет Дженнис в своей квартире, и когда она приходит Чендлер узнает, что она все еще любит прежнего мужа, не отрицая при этом также и то, что любит и Чендлера. После ухода Дженнис, Чендлер советуется с Джо, и тот говорит, что на его месте он бы отпустил Дженнис обратно к мужу с ребенком, не разрушая семьи. Чендлер встречается с Дженнис в кофейне, предлагая расстаться. Дженнис начинает понимать, что ей действительно пора вернуться к мужу с ребенком, о чем и сообщает Чендлеру. В это время Чендлер меняет свою позицию и уговаривает ее не покидать его. Дженнис уходит.

Сюжетная линия с Беном[править]

Россу звонят с работы — дети испортили экспозицию Homo Sapiens, в связи с чем ему необходимо отлучиться на некоторое время. Бена, сына Росса, оставляют с Рейчел и Моникой. Росс уходит; оставшись дома одни, Моника и Рейчел играют с Беном. Моника играет с ним в «самолетики», случайно ударяя Бена головой о деревянную балку. Пытаясь спрятать синяк на лбу, Моника и Рейчел берут одежду у плюшевго медвежонка — Бен оказывается одетым в желтый комбинизон с шляпой. Росс приходит домой и через некоторое время укладывает Бена спать, после чего рассказывает Рейчел о найденной шишке на лбу ребенка. Рейчел говорит о том, что Моника стукнула Бена головой о балку. Росс решает подшутить над Моникой и сообщает ей, что заметил некоторые странности у Бена: он пропустил пару букв в алфавите, хотя обычно это не случается; а также то, что Бен двигает одной ногой быстрее, чем другой. Моника, испугавшись, выдает себя, бежит к Бену, но обнаружив, что все нормально, начинает бегать за Россом, размахиваясь свертком газеты и пытаясь ударить его им, в результате чего Росс не замечает перед собой другой деревянной балки и сам ударяется в нее.


Предыдущий:
Эпизод с кроватью в виде гоночного автомобиля
список эпизодов сериала «Друзья» Следующий:
Эпизод с футболом
 
Телевизионный сериал «Друзья»
Герои

Рэйчел Грин · Моника Геллер · Фиби Буффе · Джо Триббиани · Чендлер Бинг · Росс Геллер

Другие персонажи

Гантер · Дженис · Второстепенные персонажи · Приглашённые звёзды

Актёры

Дженнифер Энистон · Кортни Кокс · Лиза Кудроу · Мэтт Леблан · Мэттью Перри · Дэвид Швиммер

См. также

Список эпизодов · Описание сезонов · Саундтрек сериала · Вновь Друзья · «Драный Кот» · Сериал «Джоуи»