Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Эпизод с грязной девушкой

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Эпизод с Грязной Девушкой» (англ. The One with the Dirty Girl) — шестой эпизод четвёртого сезона американского комедийного телесериала «Друзья».

Его премьера состоялась 6 ноября 1997 года на канале NBC.

Сюжет[править]

Друзья Моника, Чендлер, Джо, Фиби и Рэйчел находятся в Центральной Кофейне и наблюдают в окно, как Росс целуется с какой-то красавицей. Позже выясняется, что она — кандидат наук по палеонтологии, специализируется по цитозойскому периоду.

У подруги Джо, Кейти, скоро День Рождения. Чендлер собирается подарить ей раннее издание её любимой книги «Плюшевый зайчик», которую он достал с большим трудом. Друзья убеждают Чендлера, что для того, чтобы скрыть, что Чендлер тайно влюблен в Кейти, надо, чтобы Джо сделал ей более значительный подарок.

У Моники появился заказ на обслуживание похорон на 60 человек, но у неё нет денег на осуществление этого мероприятия. Фиби предлагает занять Монике. Моника соглашается.

Друзья убеждают Джо, что он должен сделать Кейти достойный подарок. Джо сначала колеблется, но затем соглашается с ними.

Моника организует свадьбу, но не торопится отдавать Фиби деньги. Она накупает различного кухонного инвентаря, но обещает вернуть долг со следующего заказа, который она уже получила.

Росс приходит в гости к своей девушке и видит в её квартире ужасный беспорядок. Позже он описывает увиденное Джо: «У тебя бывает так, что после рабочего дня ты приходишь домой и бросаешь пиджак на стул? А теперь представь, что вместо пиджака — гора мусора. А вместо стула — гора мусора». Пойти домой к Россу девушка отказывается, мотивируя это тем, что там какой-то странный запах (странным запахом оказывается запах мыла).

Моника организует очередные похороны. Вдова, нанявшая её, пытается увильнуть от уплаты услуг. Тогда за дело берётся Фиби и вытрясывает из неё деньги. С этого момента Моника и Фиби решают стать компаньонами по организации таких мероприятий: Моника готовит, а Фиби занимается денежными делами.

Рэйчел пытается самостоятельно разгадать кроссворд, но у неё это плохо получается.

Джо весь день ходил по магазинам, но всё, что он придумал для подарка Кейти — ручку с часами. Чендлер решает отдать книгу Джо, чтобы он подарил её. Он хочет, чтобы она получила её в любом случае (даже и не от него), потому что считает, что она ей очень понравится.

Джо советует Россу овладеть «этой прекрасной свиньёй». Но у Росса ничего не получается. Он не может находиться в такой грязи и ему приходится с ней расстаться.

Рэйчел удаётся разгадать кроссворд.

Джо дарит Кейт книгу, но она понимает, что подарок выбрал Чендлер. И между ними возникает явное взаимное влечение. Сцену прерывает Джо, который зовет Кейт скорее использовать ее "купон на час любви Джо".

В самом конце Моника приходит домой к «этой прекрасной свинье» и просит разрешить ей прибраться у нее в доме, мотивируя это тем, что в противном случае она не сможет уснуть. После того как женщина закрывает перед носом Моники дверь, Моника от безысходности начинает протирать дверной косяк.

Второстепенные персонажи[править]

Источники[править]

 
Телевизионный сериал «Друзья»
Герои

Рэйчел Грин · Моника Геллер · Фиби Буффе · Джо Триббиани · Чендлер Бинг · Росс Геллер

Другие персонажи

Гантер · Дженис · Второстепенные персонажи · Приглашённые звёзды

Актёры

Дженнифер Энистон · Кортни Кокс · Лиза Кудроу · Мэтт Леблан · Мэттью Перри · Дэвид Швиммер

См. также

Список эпизодов · Описание сезонов · Саундтрек сериала · Вновь Друзья · «Драный Кот» · Сериал «Джоуи»