Эпизод с конфетками-сердцами

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

"Эпизод с конфетками-сердцами" (англ. The One with the Candy Hearts) - четырнадцатый эпизод первого сезона американского комедийного телесериала "Друзья".

Его премьера состоялась 9 февраля 1995 года на канале NBC.

Сюжет[править]

В первых кадрах сериала Джо и Ченделер «заставляют» Росса познакомиться (используя в качестве предлога яйцо) с симпатичной посетительницей Центральной Кофейни.

После заставки Фиби говорит, что собирается в день святого Валентина на свидание со своим «противным» бывшим парнем Роджером, но друзья её отговаривают. По случаю предстоящего дня влюбленных Чендлер и Джо собираются на двойное свидание. Росс тоже не останется один — девушка из Кофейни согласилась с ним поужинать.

Вечером Джо и Чендлер приходят на свидание. Девушка Джо привела с собой свою подругу для Чендлера. И этой подругой оказывается Дженис, бывшая девушка Чендлера, с которой тот уже несколько раз расставался. Моника, Рэйчел и Фиби, оставшись одни и вспомнив про все свои неудачи с парнями, решают устроить своеобразный обряд очищения.

Джо и его подруга уходят, оставляя Чендлера наедине с Дженис. Позже Чендлер просыпается у себя дома с похмельем и… вместе с Дженис. Росс и его новая подруга ужинают в ресторане, в котором также оказываются его бывшая жена, Кэрол и её подруга, Сьюзан. Моника, Фиби и Рэйчел сжигают вещи своих бывших парней. Рэйчел выливает в огонь спиртное и устраивает пожар.

Чендлер снова собирается порвать с Дженис, но не знает, как это сделать на этот раз. Сьюзан вынуждена уйти на работу, и Кэрол остается в ресторане одна. Росс предлагает своей подруге пригласить её к их месту. Пожарные тушат пожар в квартире Моники и объясняют, что подобные «ритуалы» в канун дня святого Валентина — не редкость. Чендлер объясняется с Дженис. Дженис уходит, но говорит напоследок, что они с Чендлером созданы друг для друга, просто тот этого еще не осознал. Подруга Росса уже ушла, но тот не замечает этого, увлекшись беседой с Кэрол. Он надеется, что их отношения еще могут возобновиться, но в результате они расстаются друзьями.

В последних кадрах девушки неплохо проводят время с пожарными. Те обещают «сводить их куда-нибудь». Позже выясняется, что пожарные женаты и у них есть девушки.


Предыдущий:
Эпизод с грудью
список эпизодов сериала «Друзья» Следующий:
Эпизод с обкуренным парнем
 
Телевизионный сериал «Друзья»
Герои

Рэйчел Грин · Моника Геллер · Фиби Буффе · Джо Триббиани · Чендлер Бинг · Росс Геллер

Другие персонажи

Гантер · Дженис · Второстепенные персонажи · Приглашённые звёзды

Актёры

Дженнифер Энистон · Кортни Кокс · Лиза Кудроу · Мэтт Леблан · Мэттью Перри · Дэвид Швиммер

См. также

Список эпизодов · Описание сезонов · Саундтрек сериала · Вновь Друзья · «Драный Кот» · Сериал «Джоуи»