Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Эта женщина в окне…

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Эта женщина в окне

Постер фильма
Жанр
мелодрама
Режиссёр
Леонид Эйдлин
Продюсер
Владимир Сезинцев
Автор сценария
Валентин Черных


Оператор
Генри Абрамян
Композитор
Исаак Шварц
Кинокомпания
«Мосфильм»,
киностудия «Слово»


Длительность
89 мин.


Страна
Россия Россия
Год
1993



IMDb
ID 0106832

«Эта женщина в окне…» — российская мелодрама 1993 года с Ириной Муравьёвой в главной роли.

Сюжет[править]

В провинциальном городе в пору становления рыночной экономики живут три подруги, а у одной из них, Евгении, есть сын Валериан. Однажды в городок прибывает на гастроли цирк, в котором работает красавец-силач Валериан Чернышов, первая любовь Евгении и предполагаемый отец её ребёнка.

Подруги решают, что Евгении стоит снова завязать отношения с Валерианом, и они разрабатывают хитрый план, как им завлечь заезжего красавца в любовные сети. Подкупив циркового агента, занимающегося расселением артистов, они подселяют Чернышова к Евгении.

Валериан не помнит Евгению, хотя и не прочь — стареющий Казанова! — закрутить с симпатичной хозяйкой скоротечный роман. Однако Евгения не торопится, рассчитывая на более серьёзные отношения.

А годы между тем берут своё: Чернышову уже непросто выступать в цирке, его преследуют неудачи. Руководство намекает, что пора оставить арену. Он решает взять себе симпатичную ассистентку, которая в нужный момент могла бы отвлечь внимание зрителей, если номер не получится. Отношения между Валерианом и Евгенией налаживаются, и она берётся ему помочь, хотя сам Валериан, похоже, не рад такой перспективе. И вот, придя в цирк, Евгения, немолодая уже женщина, узнаёт, что придётся выступать не только в купальнике, но иногда и без оного. В ужасе она сбегает из цирка. Доходная должность ассистентки становится яблоком раздора. У Евгении появляется молодая соперница, дочь её подруги, готовая на всё, только чтобы вырваться из окружающей её унылой действительности.

Но ассистентка не спасает карьеру Чернышова: руководство всё-таки вынуждает его покинуть цирк. И Валериан получает шанс обрести тепло и домашний уют с Евгенией, в которой он наконец-то узнаёт свою старую знакомую, маленькую конопатую Женьку, девчонку, жившую по соседству...

Романс[править]

Исполненный Муравьёвой романс Булата Окуджавы и Исаака Шварца «Эта женщина в окне» («Не сольются никогда зимы долгие и лета…») впервые прозвучал в военной мелодраме 1985 года «Законный брак».

В ролях[править]

Съёмочная группа[править]

Ссылки[править]