Южно-Тихоокеанский сезон 2018 года

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Эта статья требует оформления и доводки
267.997x267.997пкс

Южно-Тихоокеанский сезон 2018 года года — событие в годовом цикле формирования тропических циклонов. Сезон официально начался 15 мая в восточной части Тихого океана и начался 1 июня в центральной части Тихого океана, и это закончилось 30 ноября 2018 года в обоих районах. Эти даты условно ограничивают период каждого года, когда большинство тропических циклонов образуются в Тихом океане. Однако образование тропических циклонов возможно в любое время.

По состоянию на 2017 год Национальный центр ураганов имеет возможность выдавать предупреждения и, следовательно, допускать предупреждения и предупреждения о нарушениях, которые еще не являются тропическими циклонами, но которые имеют высокую вероятность стать одним и ожидаются Они приносят тропические штормы или ураганы на Землю в течение 48 часов. Эти системы классифицируются как «Тропический потенциальный циклон».

В предыдущем сезоне первоначальные прогнозы на сезон ожидали, что феномен Эль-Ниньо будет развиваться, что уменьшит активность шторма. Тем не менее, Эль-Ниньо не мог развиваться дальше, при этом на его месте развивались нейтральные и холодные условия, а затем переходила к Ла-Нинья, вторая по счету. Это привело к тому, что прогнозисты обновили ожидаемые итоговые показатели, а некоторые ожидали, что сезон может быть менее активным с 2010 года.