Юлия Альбертовна Галлямова

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Юлия Альбертовна Галлямова

Научный деятель
Gallyamova yua1.jpg
Дата рождения
26 февраля 1969 года
Место рождения
Казань, РСФСР, СССР





Учёная степень
доктор медицинских наук
Альма-матер
Казанский государственный медицинский университет
Научный руководитель
Амиров, Наиль Хабибуллович




Юлия Альбертовна Галлямова — российский дерматолог, доктор медицинский наук, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии[1] Российской медицинской академии последипломного образования.

Биография[править]

Ролилась в семье Галлямова Альберта Бариевича, доктора медицинских наук, заведующего кафедрой общей гигиены и экологии с курсами военной и радиационной гигиены КГМУ.

Окончила лечебный факультет Казанского государственного медицинского института в 1992 г. В этом же году поступила в ординатуру на кафедру дерматовенерологии Казанского государственного института усовершенствования врачей, которую окончила в 1994 г.

В 1994—1995 годах работала врачом дерматовенерологом в Республиканском кожно-венерологическом диспансере г. Казани.

В 1995—1998 годах училась в аспирантуре на кафедре кожных и венерических болезней Казанского государственного медицинского университета.

В 1998 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Условия труда и профилактика заболеваний кожи у водителей и ремонтных рабочий автотранспортных предприятий».

С 1998 по 2000 года работала ассистентом кафедры кожных и венерических болезней в Казанском государственном медицинском университете.

С 2001 года по настоящее время работает на кафедре дерматовенерологии и косметологии в Российской медицинской академии последипломного образования.

В 2005 году защитила докторскую диссертацию на тему «Клинико-социальные, организационные и этико-правовые основы профилактики инфекций, передаваемых половым путем[2]».

В 2008 году присвоено ученое звание доцента по кафедре дерматовенерологии.

С января 2011 года переведена на должность профессора кафедры дерматовенерологии и косметологии.

Является автором более 200 научных публикаций, первая печатная работа датирована 1995 годом, имеются многочисленные публикации в журналах СКОПУС, в том числе автором 2 монографий, автором и соавтором 21 методического документа, имеет 1 патент на изобретение

Член Европейской Академии дерматовенерологии (EADV), член Европейского общества Исследования волос (EHRS).

Член двух диссертационных советов: в государственном научном центре дерматовенерологии и косметологии, в первом московском государственном университете им. И. М. Сеченова

На инстаграм Галлямовой на июнь 2020 года подписано более 113 000 человек.

Библиография[править]

  • Галлямова Ю. А. Заболевания кожи и волос — VDM Publishing. — ISBN 9783847332244

Источники[править]