Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Юлия Оскаровна Жуковская

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Юлия Оскаровна Жуковская

Деятель страны
Big news 442cb486f44f4a4085cf898aa8c0b22a.jpg
Заместитель председателя Правительства Ивановской области








Дата рождения
4 ноября 1968 года
Место рождения
Сороки, Молдавская ССР, СССР










Юлия Оскаровна Жуковская — российский политик и предприниматель[1].

Карьера[править]

Юлия Жуковская родился 4 ноября 1968 года в г. Сороки в Молдавской ССР. Её отец — Оскар Иосифович Койфман.

В 1991 году окончила филологический факультет Ивановского Государственного Университета (специальность «романо-германские языки и литература»).

С 1993 года работала в ряде коммерческих структур в Иваново.

Член Экономического Совета при Ивановской областной Думе, Общественной палаты Ивановской области и общественной организации «Деловая женщина».

В 2003—2006 годах — генеральный директор ОАО «Ивановский завод керамических изделий».

В 2006—2010 годах — заместитель председателя Правительства Ивановской области по внешним связям, полномочный представитель губернатора в Ивановской областной Думе. Курировала вопросы межрегиональных и международных отношений субъекта Федерации, координировала связи администрации с общественными организациями.

В 2009 году окончила Северо-Западную академию государственной службы по специальности «юриспруденция».

В 2010 году перешла на работу в Правительство Москвы на должность помощника первого заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы Владимира Ресина. Курировала вопросы межрегиональных и международных связей Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, создания в Москве Международного финансового центра, реконструкции комплекса зданий Московской Консерватории им. П. И. Чайковского.

В 2011—2013 годах — исполнительный директор ИООП «Женская инициатива».

Вдова. Муж — ивановский бизнесмен Михаил Жуковский — владелец ночного клуба «Таганка» и Ивановского завода керамических изделий, был застрелен 1 декабря 2003 года. Воспитывает дочь.

В 2015 году, как сообщает vek.news, утеряла основную часть своей бизнес-империи, доставшейся ей по наследству от мужа.[2]

Упоминается в «путеводителе по Рублёвке» (rublevka.proekt.media), согласно нему ей принадлежит или принадлежал участок в 25 соток на Рублёвке.[3]

Источники[править]