Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

ACS Industries

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
ACS Industries-AUSA2017 2.jpg
Img881906.jpg

A.C.S. INDUSTRIES — израильская компания.

Общие сведения[править]

Расположена в Ор-Йехуде.

Производит различную военную продукцию:

Нир Шауль, бывший офицер спецназа и один из партнеров израильской компании ACS, инициировал разработку уникального подсумка-носителя для ручных гранат, позволяющего солдатам безопасно и надежно переносить гранаты.
Еще одним преимуществом нового подсумка является значительная экономия времени. Наблюдения за действиями бойцов свидетельствуют, что солдаты теряют драгоценные секунды, прежде чем извлекут гранату из подсумка и бросят её во врага. На войне нет мелочей, и эти считанные секунды могут разделять жизнь и смерть солдата и его однополчан, разделять успех операции — и провал.
Новый же подсумок значительно повышает скорость извлечения гранаты, и, тем самым, сохраняет эти самые критические секунды. Уникальная система носителя позволяет легко и быстро извлекать гранаты одной рукой, в то время как боец продолжает держать свое личное оружие, не отрывая глаз от цели. Таким образом, солдат защищен во всех отношениях, и полностью исключен фактор случайного падения и/или несвоевременного взрыва гранаты[1].

Продукцию также приобрела и Армия США.

Нир Гильбоа, один из владельцев компании ACS, заявил по этому поводу следующее:

Оснащение вооруженных сил США — ведущей армии мира — это еще один «знак качества» наших военных технологий. Я особенно горжусь, потому что уникальный подсумок — это израильское изобретение и производство снаряжения, с помощью которого мы спасаем жизни в борьбе с террором

Видеогалерея[править]


См. также[править]

Источники[править]