ARDEX

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ARDEX GmbH

Общество с ограниченной ответственностью



Деятельность
производство сухих строительных смесей
Девиз
Создаем лучшие соединения!
Основание
1949



Расположение
Германия Германия: Виттен, регион


Продукция
строительные материалы





Число сотрудников
1860 человек(2009 год)



Сайт
www.ardexrussia.ru

ARDEX GmbHнемецкая компания, независимое семейное предприятие. Полное наименование — Полное название компании. Штаб-квартира компании расположена в городе Виттен.

История[править]

Компания основана в 1949 году. Сначала была известна как химическая фабрика NORWAK GmbH и занималась производством масел для обработки металла и производством восков. В начале 1950-х годов фирма получила свое сегодняшнее название ARDEX GmbH. Внедрение на рынок новой шпатлевочной массы, быстро понравившейся покупателям, положило начало и по сей день продолжающемуся постоянному развитию предприятия.

К 1970 году ARDEX GmbH имела филиалы по всей Европе и вскоре вышла на международный рынок. В России ARDEX существует c 2005 года.

Деятельность[править]

В настоящий момент ARDEX GmbH является одним из ведущих производителей сухих строительных смесей в мире. 36 представительств компании поставляют материалы в более чем 50 стран мира.

В течение шестидесяти лет ассортимент продукции постоянно пополнялся и сегодня охватывает различные области производства: материалы для ремонта бетона, битумные продукты для гидроизоляции зданий, быстрые цементы, стяжки, продукты для подготовки основания, нивелирующие и шпатлевочные массы, альтернативная гидроизоляция, плиточные клеи, заполнители для швов, силиконы, шпатлевочные массы для стен, клеи для паркета, ковролина и т.д.

Визитной карточкой ARDEX GmbH стал изобретенный специалистами компании ARDURAPID-эффект. Он гарантирует быстрое высыхание материала и полную кристаллическую гидратацию жидкости. Это изобретение позволило компании внедрить на рынок быстрые цементы, которые готовы к дальнейшему использованию уже через 24 часа после укладки. Для обычного цемента это период составляет 28 дней. В настоящее время эффект ARDURAPID стал широко известным и актуальным в области строительства понятием, обозначающим высокую скорость проведения строительных работ.


Примечания[править]

Ссылки[править]