AYAPE

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Файл:AYAPE Logo.jpg
Logo of the organisation

Ассоциация молодых азербайджанских профессионалов в Европе является неправительственной, некоммерческой организацией, которая организует проекты в области молодёжи и образования в Европе. AYAPE была создана в 2013 году в Роттердаме, Нидерланды[1].

AYAPE interns

История и управления[править]

Управление организацией осуществляется советом и генеральным секретарем. Совет ассоциации состоит из четырёх выпускника престижных европейских университетов: Зия Алиев, Рамазан Самедов, Ахмет Т. Паксу, Зия Газиев. Рамазан Самедов является действующим Генеральный секретарем[2].

Цели и влияние[править]

AYAPE участвует в процессе европейской интеграции Азербайджана с помощью синергии сети молодых специалистов[3].

Деятельность[править]

AYAPE имеет 2 текущих проекта[4]:

Стажировочный проект азербайджанской молодежи[править]

Ассоциация в совместно с AZEDER запустила Стажировочный проект азербайджанской молодёжи. Поскольку стажировка играет важную роль в профессиональной карьере, AYAPE создает возможности стажировки за пределами страны для азербайджанских студентов и молодых специалистов в учреждениях ЕС, международных неправительственных организаций и профессиональных ассоциаций, а также в международных компаниях.

На первом этапе проекта четыре азербайджанских студентов прошли стажировку с членами Европейского парламента в Брюсселе с мая по июль месяц. На втором этапе шестнадцать студентов начали свою стажировку в октябре 2013 года в Брюсселе, Роттердаме и Вене.

Этот проект финансируется за счёт «Partner International Association for Dialogue and Partnership».

NoName Networking Evernings (NoNE)[править]

AYAPE инициирует регулярные неформальные встречи азербайджанских профессионалов в разных городах Европы. Это началось с встреч в Роттердаме и Брюсселе.

Источники[править]

  1. About AYAPE. Архивировано из первоисточника 12 декабря 2013.[недоступная ссылка] Проверено 16 декабря 2013.
  2. Board of the organisation. Архивировано из первоисточника 16 декабря 2013.[недоступная ссылка] Проверено 16 декабря 2013.
  3. Impact of the Organisation. Архивировано из первоисточника 16 декабря 2013.[недоступная ссылка] Проверено 16 декабря 2013.
  4. Projects of AYAPE. Архивировано из первоисточника 16 декабря 2013.[недоступная ссылка] Проверено 16 декабря 2013.

Ссылки[править]